2017 Большая Георгиевская игра: 3. Пермь
16.06.2017

23 апреля 2017 г. в Перми была проведена краевая историческая игра «Большая Георгиевская игра».

Тема Игры в этом году - экология и юбилейные (памятные) даты России и Пермского края.

В игре приняло участие 1321 человек в 253 командах: 1201 участник, 120 организаторов.

«Большая Георгиевская игра» традиционно проводится региональной детско-молодежной общественной организацией «Пермский скаутский центр», Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей «Луч» г. Перми и Государственным автономным учреждением «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе», при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Каждый год у Игры своя тематика, и в 2017 году мероприятие проводится в десятый раз и посвящено экологии и юбилейным (памятным) датам России и Пермского края.

Ежегодно мероприятие собирает 1 000 участников в возрасте от 14 до 30 лет, объединенных в команды по 3-5 человек, которые соревнуются не только в умении ориентироваться в городской среде, но и в интеллектуально-игровой форме проверяют свои знания по тематике Игры. В 2017 году в Игре все участники разделились на пять категорий: школьные команды (7-8 класс) и школьные команды (9-11 класс), взрослые команды (пешие) и взрослые команды (велосипедные), краевые команды.

Во время открытия мероприятия при поддержке Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края прошла Всероссийская агитационная противопожарная акция "Сохраняя леса, сохраняем Россию" (флеш-моб).

Участникам предлагалось в течении определённого промежутка времени (Школьные и краевые команды – 4 часа; взрослые, смешанные и велосипедные – 6 часов) выполнить задания на 27 контрольных пунктах.

Каждая команда получила карту с местами расположения контрольных точек в городе.

Краевые команды были представлены из 22 территорий Пермского края: г. Пермь, Кировский район; г. Пермь Мотовилихинский район; г. Пермь, Орджоникидзевский район; г.Пермь, Ленинский район; г.Пермь, Индустриальный район; г. Пермь, Свердловский район; г.Пермь, Дзержинский район; Пермский муниципальный район; Октябрьский муниципальный район; Карагайский муниципальный район; Осинский муниципальный район; Краснокамский муниципальный район; г.Кунгур; Суксунский муниципальный район; Горнозаводский муниципальный район; ЗАТО Звездный; Юрлинский муниципальный район; Уинский муниципальный район; Куединский муниципальный район; Нытвенский муниципальный район; г.Березники; Чердынский муниципальный район.

Победителями стали 23 команды:

Школьные команды 7-8 класс

1 место – «Тумбы-Юмбы», г.Пермь (Мотовилихинский район)

Номинации Количество команд Количество человек

Школьные команды 7-8 класс 92 439

Школьные команды 9-11 класс 67 336

Взрослые команды 43 191

Краевые команды 47 219

Велосипедные команды 4 16

Итого: 253 команды, 1201 человек.

2 место - «Юность», г.Пермь (Кировский район)

3 место – «Краелюбы», г.Пермь (Дзержинский район)

4 место – «Марвел», г.Пермь (Свердловский район)

5 место - «Омега 5», г.Пермь (Мотовилихинский район)

Школьные команды 9-11 класс

1 место – «ЗАРЯ», г.Пермь (Дзержинский район)

2 место – «Орбит без сахара», г.Пермь (Дзержинский район)

3 место - «Рекрут», г.Пермь (Ленинский район)

4 место – «ВЫШКА», г.Пермь (Мотовилихинский район)

5 место - «Никита», г. Пермь (Индустриальный район)

Взрослые команды

1 место – «Крашеные яйца», г.Пермь.

3 место – «1+4», г.Пермь.

2 место – «LaMa», г.Пермь.

4 место – «Молодая гвардия», г.Пермь

5 место - «Унесенные пермским ветром», г. Пермь

Краевые команды

1 место – «Ориентир 1», Пермский муниципальный район.

2 место – «Горняки Урала», г.Березники

3 место – «Тима и Тимята», Горнозаводского муниципальный района

4 место – «Пингвины», Пермский муниципальный район.

Велосипедные команды

1 место – ПГМА, г.Пермь

Судейские команды

1 место - «Набережная» (КП 10)

2 место - «Закон и природа» (КП 16)

3 место - «Городские парки» (КП 18)

Победителям вручены памятные подарки с символикой мероприятия (рюкзаки) и именные дипломы. Все участники команд награждены сертификатами.

Написал Ольга Горюнова   
Последнее обновление ( 27.06.2017 )