Скауты — детям!

Скауты — детям, изображение №4

Скауты — детям, изображение №1Скаутские программы проходят на районных и городских праздниках, таких как День города, Масленица, день защиты детей, дни библиотек, книжные форумы, туристические фестивали и многие другие мероприятия. Скауты организуют веревочные городки, конкурсы, игровые площадки, а также знакомят с деятельностью скаутского движения.

В Большой Георгиевской игре — краеведческой игре по городскому ориентированию — принимают участие ежегодно более 8000 школьников по всей стране.

Скауты Бугульмы и Карелии посещают воспитанников социального приюта «Ялкын» — детей, проживающих без попечения родителей. На тренировки по горным лыжам скауты из отряда «Белые волки» приглашают ребят из детских домов.Скауты — детям, изображение №6

Руководители из Саратовской области и Воронежа проводили игровые программы для малолетних правонарушителей: для детей, находящихся в изоляторе, и в лагере для детей, состоящих на учете в детской комнате милиции. Скауты Воронежа на туристических соревнованиях выступают в качестве спасателей – вытаскивают из воды участников, переворачивающихся на катамаранах.

Следопыты-суворовцы Крыма организуют велозабеги в селах и деревнях.

Девиз проекта скаутов Татарстана— «Сыграй во все игры!». Волонтеры собрали коллекцию народных игр с предметами. «Но еще мы хотим, чтобы как можно большее количество людей научились в них играть, даже если они проживают далеко от Татарстана. Для этого наши волонтеры снимают видеоролики с правилами игр».

Больше фотографий можно найти на Баннерах Аллеи Добрых дел, загруженных в раздел документы.

Скауты-детям_FINAL