Впервые в Щелково за почти 20-летнюю историю проведения прошла Большая Георгиевская Игра! Этот всероссийский проект проводится в этом году в рамках проекта «Фестиваль безопасности» при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Специалисты молодежного клуба «Ровесник» и волонтеры «Корпорации добра» совместно со скаутским отрядом «Стальная лилия» НОРС-Р организовали 8 активных и 6 дополнительных квестовых точек по всему городу Щелково. Собрать палатку вслепую и найти металлоискателем настоящие немецкие гильзы, переиграть матерого игротехника и поделиться с товарищем последней футболкой, побыть в шкуре настоящего килиста и спастись от дыма в ОЗК… А также собственноручно починить походный ткацкий станок и соткать полотно, испытать себя на полосе препятствий, найти железного голубя и мудрое назидание на солнечных часах… На 4 часа игроки окунулись в историю и секреты города Щелково.

В ходе работы точки «Улыбка сапера» также была проведена экологическая акция по очистке пляжа от металлического мусора.

Около 70 игроков из 10 команд решилось испытать себя на БГИ Щелково 2020! Несмотря на пасмурную погоду на игру приехали друзья из Черноголовки – группа младших скаутов «Лукоморье» и сводный патруль скаутов-разведчиков «Йети» Дружины «Черноголовль» ОРЮР.

Игроки показали отличный командный дух, ловкость, скорость и смекалку, и получили заслуженные призовые кубки и подарки.

Фотогалерея