Скауты Петровска снова провели Большую Георгиевскую игру!

Традиционное соревнование в жанре городского ориентирования состоялось 22 мая. В этот день город наполнился разновозрастными командами, которые, удивляя прохожих, бодро шагали по улицам с картами и маршрутными листами. Искали тщательно спрятанные тайные знаки, обнаруживали новое в знакомых закоулках, разгадывали хитроумные загадки, ориентировались по космоснимку и прикасались к живой истории.

Как отметил разработчик маршрута, руководитель скаутского отряда «Следопыты» и главный судья Николай Гордиенко: «Основная цель события – ближе познакомить горожан с родным Петровском и показать, что в нём по сей день много неразгаданного, непознанного и неисследованного – потомкам основателей города есть о чём задуматься и есть что сохранить для будущих поколений. Мы рады восьмой год подряд проводить игру в честь покровителя российских скаутов – Святого Георгия Победоносца. Для нас это дело чести и возможность внести свой вклад в воспитание детей и развитие интересов молодёжи и взрослых».

Одна из скаутских заповедей гласит: «Подражай покровителю скаутов-разведчиков Святому Георгию Победоносцу; поражай зло в мире, но, прежде всего, порази злого дракона в самом себе». Именно этот завет снова и снова вдохновляет нас на проведение БГИ, ведь для того, чтобы приключение получилось по-настоящему интересным, нужно потратить немало усилий, времени и средств. Последних понадобилось немногим больше 7 тысяч рублей – их руководители отряда выделили из личных резервов.

🔎 А ещё, говоря на языке цифр, Большая Георгиевская Игра -2022 – это:
170 человек;
33 команды;
65 заданий;
6 часов на маршруте;
25000 пройденных шагов на каждого участника.

Впечатляет!

Отряд «Следопыты» приглашает всех желающих на Игру в 2023 году и благодарит за поддержку благочинного Петровского округа иерея Сергия Протасова и начальника Управления образования Администрации Петровского района Наталью Уханову.

📷 Фотографии в альбоме: https://vk.com/album-181647854_282734553

Всегда готовы за Россию!

Фотогалерея