День рождения дружины «Сова»!
День рождения дружины «Сова»!
3 октября Скаутский клуб Васильевского острова в городе Санкт-Петербург, где базируется дружина «Сова», отмечал свой главный праздник — День Рождения!
Традиционно, мы приглашаем друзей на это торжество и в это раз с нами был отряд из Тосно , чему мы безмерно рады!
После торжественной мачты ребята приняли участие в экономической игре, которую подготовили Старшие Скауты отряда «Жабы» во главе со Скорпионом !
Мы не раз говорили, что скауты готовы ко всему, даже к взрослой жизни, где люди берут деньги в банках и должны вовремя их вернуть.
Экономическая игра состояла из различных станций, в которых скауты применяли все свои накопленные знания и навыки!
Вязали узлы
Ставили палатки
Практиковали сбор рюкзака
Повторяли флажковую азбуку
Проявляли свою смекалку и ловкость на станциях «Болото», «Скатерть наизнанку, «Ход конем» …
И это не всё! На некоторых станциях скауты собирали букет и рисовали открытки для своих родных.
Но! Чтобы поучаствовать в игре, ребятам нужно было заплатить особыми монетами!
В начале игры каждый патруль взял кредит в банке, который после, конечно же, должен был выплатить.
В конце игры заработанные монеты скауты могли обменять на разные вкусняшки, коллекционные нашивки, значки и различные приспособления, которые выручат в лесу любого скаута!
Такая вот экономика