Дорога на Иремель!

Нашивка пришита к рюкзаку! Проект, организованный силами ДМОО «Ассоциация девочек-скаутов» и РСЦ «Скауты Татарстана» успешно завершен.

От путешествия по горному краю остались приятные воспоминания. В памяти наикрасивейшие пейзажи, восхождение на вторую по высоте гору Южного Урала — Иремель, душевные встречи со скаутами Уфы, Жирновска, увлекательные занятия с «Хозяйкой Иремеля» – художницей Наталией. Как дизайнер одежды восхитила работами, как человек порадовала и настроила на гармонию и красоту в душе — так приятно было с ней общаться.

Шесть дней пролетели как мгновение. Замечательное место нашего расположения в с.Тюлюк настроило на встречу с горой. Деревенский дом с родником за огородом, а за ним сосновый лес с темно-зеленым бором – все как на картинах русских пейзажистов – густо, сочно, ярко. Такие поездки закаляют( идти в гору было трудновато), объединяют в единую скаутскую семью, открывают мир в новом формате.

Участники похода встретились с руководителем поселка Тюлюк, который рассказал об истории села и о планах по его улучшению. Скоро будет проложен асфальт с трассы до поселения. Запомнились встречи с работником Природного парка Иремель, он рассказал истории, произошедшие на территории Парка и призвал быть бдительными и осторожными как при подьеме, так и на спуске.

Благодаря слаженной работе команды руководителей восхождение и поход выходного дня прошли благополучно. Спасибо замечательным родителям детей, сопровождавшим нас, дарившим нам комфорт и покой. Спасибо всем участникам поездки: неугомонным ласточкам, серьезным мальчишкам – кадетам, веселым девушкам-роверам. Все прошло здорово и интересно.

Есть 1583!

Фотогалерея