ДЖАМБОРИ НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ!

Общая ситуация такова. Идет постоянный контакт с Роспотребнадзором. Никаких прогнозов сейчас построить невозможно. Ситуация может проясниться к маю. На данный момент нам приходится притормозить с БГИ и ждать развитие ситуации.

Предложения об изменениях, переносе и пр. рассматриваются в переписке организаторов БГИ. Но может произойти форс-мажор, вплоть до запрета на проведение мероприятий от официальных Российских органов. В любом случае Джамбори состоится, но может быть в другие сроки.

Возможные варианты развития событий:

1. Если предполагать оптимистический вариант, то все равно надо будет проверять всех перед посадкой в поезд и входом на поляну. Вероятно требование следовать в масках! Любое подозрение на коронавирус повлечет изоляцию группы. Может наше пребывание продлится по форс-мажорным обстоятельствам. (Как следствие — это будет самое длинное Джамбори в России!). Будем готовы реагировать на сложившуюся ситуацию!

2. Запрет перед самым началом. Сдача всех билетов, возврат взносов. Но часть взносов уже потрачена, средства фонда расходуются по графику. На данный момент Джамборийским комитетом решено не приостанавливать подготовку, начать персональную регистрацию, формирование подлагерей, сбор взносов. Но мы притормозим до мая расходование средств со взносов участников. Надеемся к маю ситуация прояснится. Так же рекомендуем предполагать покупку билетов с возвратом, чтобы в ситуации форс-мажора потери групп были наименьшими. Просим информировать родителей о возможности форс-мажорных обстоятельств!

Обращаюсь еще раз к необходимости подготовки состава и выполнения норм безопасности! Не брать неопытных участников! Надо предполагать, что погода может быть дождливой и холодной, быть к этому готовыми.

Документы для участия:

  1. Разрешение от родителей по форме (Приложение 1).
  2. Список делегации для участия в Джамбори (Приложение 2).
  3. Копия паспорта или свидетельства о рождении, полис обязательного медицинского страхования – копия (копии сдаются при заезде на поляну, оригиналы хранятся у руководителя группы).
  4. Страховка от несчастных случаев.
  5. Страховка от укуса клеща или прививка от клещевого энцефалита (рекомендательно).
  6. Для несовершеннолетних медицинская справка № 079У или 076У, обязательна информация о графике сделанных прививок, о наличии аллергий.
  7. Справка об эпидемиологическом окружении.
  8. Медицинская справка для сопровождающих взрослых, живущих в детском секторе от терапевта с указанием отсутствия контактов с инфекционными больными + флюорограмма (действительна в течение года) или личная медицинская книжка (отметки специалистов действительны в течение года), обязательна информация о сделанных прививках.
  9. Справки на детей 8-10 лет о наличии туристической подготовки. Дети младше 8 лет пребывают только с родителями (опекунами).
  10. Подтверждение от администрации слета об оплате взносов.
  11. Все руководители не НОРС-Р (у них уже давно сдано, но может стоить обновить?) должны привести справки от МВД об отсутствии судимости.
  12. Копия приказа на несовершеннолетних участников, заверенная организацией. Группы НОРС-Р, не имеющие юр. лица могут воспользоваться юр. лицом МДОО НОРС-Р.
  13. В группах – согласие родителей на хранение телефона у руководителя (настоятельно рекомендуется!).

Итоговая анкета группы заполняется по форме

Персональные данные заполняются отдельным бланком в программе Word (или аналог), распечатываются и высылаются почтой на адрес офиса МДОО «НОРС-Р» (185033, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр-т А. Невского, д.71, оф.301) до 30 апреля в 2-х экземплярах. Да, возможны коррекции, но в сторону уменьшения количества участников! У нас есть месяц на сведение данных. В мае начнем пошив формы, новая джамборийская атрибутика уже заказана.

Запись в лагеря проводится организаторами с учетом ваших пожеланий. Не всегда все получится учесть. Необходимо сбалансированное количество участников.

Полный текст информационного письма: здесь