ЛЕЩЁВ 2021!

С 18 по 24 июля 2021 г. на базе экоцентра «ЛЕЩЁВСКИЙ» природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» ССО «СТЕПНЫЕ ЛИСЫ» провели проект «ЛЕЩЁВ 2021», в рамках которого была организована военно-патриотическая тактическая ролевая игра «РАЗВЕДЧИКИ».

В ходе игры новички отрабатывали такие навыки, как бесшумное передвижение по пересечённой местности в тёмное время, преодоление преград природного и искусственного происхождения, наблюдательность, маскировка, оказание доврачебной помощи условно раненому, изготовление носилок для транспортировки пострадавшего.

Благодарим за помощь друзей реконструкторов из Волгоградского военно-исторического клуба «ПЕХОТИНЕЦ» за помощь и консультации в пошиве для игры немецкой и советской униформы периода 1942-1945 гг.

Также была проведена экологическая акция на территории подворья экоцентра «ЛЕЩЁВСКИЙ» с уборкой захоронения лётчика гвардии младшего лейтенанта Сафронова Семёна Никифоровича. Убрали сухостой на прилегающем к хутору участке леса.
Ребята изучали флору и фауну природного парка в рамках базовых скаутских специальностей «КРАЕВЕД» и «ЭКОЛОГ».
Новички обучались управлению байдаркой «Таймень» с элементами спасательных работ на воде.

В ходе проекта старшие ребята «Итатси» и «Байбак» удачно прошли скаутское испытание «ТРИ ОРЛИНЫХ ПЕРА», а новички сдали испытания «Рыбка», «Весёлый тараканчик», «Помощь Золушке».

СКИ благодарят за помощь в организации и проведении проекта «ЛЕЩЁВ 2021» старшего скаута — инструктора Ворона (Сафронова О.М.), старших скаутов ССО «СТЕПНЫЕ ЛИСЫ»: Итатси, Байбака, Дамана, Горлицу, Поликсену, Зяблика и Хауса.

Всем счастливой разведки и чистого неба над ночным костром!

Фотогалерея