С 27 октября по 2 ноября проходил экологический скаутский лагерь «Листопад 2019», который был подготовлен и проведен  Саратовской Областной Организацией Скаутов.
В гости приехали наши друзья — Скауты Волгограда. Они привезли увлекательную лекцию об оружии и экипировке воинов разных эпох и поколений.
Программа лагеря вообще была очень насыщенной и разнообразной. Ребята участвовали в экологическом брейн-ринге — выбирали тему вопроса и отвечали на 10 интересных вопросов по этой теме. Также перед ребятами выступала лектор из всем известного Экологического движения «Зеленый Бык». Она рассказала о важности раздельного сбора мусора и об экологических проблемах нашей планеты. Кроме того, тренер из Школы Бизнеса «Диполь» провела интересный мастер-класс о профессиях будущего. И даже подробно остановилась на эко-темах в профессиях.
По хорошей традиции были и творческие мастерские. Скауты сделали сувениры — красивую открытку и чудесный осенний лист. Также, на территории лагеря проводилась забавная эко-эстафета.
Было проведено занятие по технике безопасности при использовании веревок. Скауты учились поднимать тяжёлые брёвна с помощью верёвки. Ребята с удовольствием учились на практике основам постановки переправы и навыкам безопасной работы с туристическим инвентарем.
Кроме того, ребята смотрели фильм про скаутов — «Follow me, boys!» (Следуйте за мной, мальчишки!) и остались под большим впечатлением.
В конце лагеря проводился конкурс стенгазет на тему экологии и межотрядный КВН. Проводились интересные сквозные игры «Тайный друг» и «Чужой».
Традиционно в лагере скауты проходили полосу препятствий, играли в «Знамёна», «Охоту на лис», «Белый, синий, красный» и, конечно же, пробежали подготовленную дистанцию Ночного скаутского бега.
Все разъезжались довольные, с новыми знаниями об экологии и договариваясь встретиться в следующем лагере!

#СООС #НОРС #СкаутыСаратовскойОбласти #Амазонки #ЛетучийГолландец #СкаутыВолгограда #СтаффСООС

Фотогалерея