Книга «Тропа волка» получила специальный диплом жюри «За вклад в развитие детского туризма»!

17 декабря состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса на лучшие книги о горных, экстремальных, приключенческих и прикладных видах спорта и путешествиях.

Среди номинантов конкурса была и книга скм. Надежды Каркач «Тропа волка» по работе с младшими скаутами 7-11 лет, которую НОРС-Р издал в рамках конкурса Президентских грантов. Прочесть книгу можно на сайте организации (https://nors-r.ru/wp-content/uploads/2022/04/Tropa_Vo..)

Встреча стаи «Дендроволки»с опытным полярником Владимиром Семеновичем Чуковым в марте 2022 года принесла свои плоды. Владимир Семёнович организовал более 30 экспедиций в Арктику и Антарктиду, одна из которых проходила из Сибири в Канаду через Северный полюс.

Владимир Семёнович рассказал ребятам много историй о своих походах, а также написал предисловие для нашей книги. Экспедиционный клуб «Арктика» помог с редакцией материалов Арктической тропы для младших скаутов (волчат).

Полярникам запомнились юные скауты с вопросами про белых медведей, топливо и еду. И наши ребята спорят теперь перед сном на уличной зимней ночевке: «Чуков сказал, что в спальнике нужно спать без одежды!».

Книга «Тропа волка» участвовала в номинации «научно-методическая литература» и получила специальный диплом жюри «За вклад в развитие детского туризма».

Благодарим членов жюри Владимира Чукова, Евгения Штиля и Наталью Гузееву за высокую оценку и поддержку нашей работы!

Награждение за конкурс книг прошло в рамках XXV Московского кинофестиваля горных и приключенческих фильмов ВЕРТИКАЛЬ-2022 в клубе Путешественников «Спорт-Марафон».

Московский Международный Фестиваль Горных и Приключенческих Фильмов «Вертикаль» является самым крупным в России и СНГ фестивалем приключенческого документального и художественного кино. Каждый год Фестиваль собирает лучшие отечественные и иностранные фильмы, посвященные всем видам приключений, путешествий, экстремальным видам спорта.

Результаты можно и положение о конкурсе посмотреть тут: http://www.8848.ru/information/konkurs_knig_rezultaty..

Сразу после награждения Надя поехала в гости к Раменским скаутам, чтобы вместе провести самую длинную ночь в лесу у теплого костра!

Фотогалерея