Подоспели новости от Совета НОРС-Р и координатора!

Начинается работа по организации программы для взрослых, имеющая условное название «Стафф – скауты».

Цель – мотивировать взрослых на помощь организации и участие в скаутских программах, развитие скаутинга для взрослых. По готовности начнется регистрация взрослых на участие в программе через сайт НОРС-Р.

Что будет?

При поддержке Фондом президентских грантов нашего проекта (это станет известно в июне) начнется интенсивная курсовая подготовка, передача снаряжения в группы.

— По новому положению о наградах будет производиться поощрение по представлению руководителей скаутских групп и проектов.
— Будут проходить курсы для взрослых в возможном формате, открытое приглашение и отбор на любые заявленные скаутские программы.

Пока что от руководителей получено 42 заявки на участие в проекте.

❗Важно: Количество мест на курсах ограничено, чтобы была гарантирована наполняемость, но каждая группа и руководитель получат места. Для участия в курсах новых взрослых будет требоваться рекомендация групп.

Как будем отчитываться: в период с весны 2024 по осень 2024 мы будем работать по теме «Экстремальная педагогика» и будем представлять свои походы, БГИ, лагеря в новом аспекте с новыми программами и новыми нашивками. Проект называется «Академия безопасности».

Заказано большое количество зимних палаток, походных палаток, альпснаряжения в соответствии с заявками и количеством участников в группах (оценивается по взносам). Но пока ждём ответ фонда.

Принято новое положение о геральдике и наша комиссия по вопросам геральдики изготовила в соответствии с ним новые награды.
Награды есть в наличии, кроме орденов «Белого медведя».

В результате большой работы создана методика «Четырех содержательных линий». По сути – это грамотная подача нашей деятельности для общества. По содержанию – можно применять любые формы, технологии, деятельность и пр., но необходимо программу группы построить в достижении этих 4 направлений.

Для ответов на вопросы в мае будет проведена zoom-конференция по содержанию данной методики. Мы готовы предоставить «Справочник скаута» в некотором количестве.

Некоторые группы уже приступили к применению новых нашивок и новых программ. Усилившаяся информационная активность, благодаря добровольцам «Лесного онлайна» позволяет отражать деятельность групп. Благодаря этому можно судить о сбалансированности нашей деятельности в 4 направлениях.

Еще раз призываем всех руководителей делать все возможное для активного отражения вашей деятельности в информационном обществе.

Также активно готовится Гонка Патрулей в Бородино. Надеемся на успешное и безопасное проведение, на умение руководителей, которые будут участвовать, совместно решать возникающие вопросы.
Начался сбор заявок участников стаффа (количество мест ограничено) https://forms.gle/9fB28VUVjmTnKcMA9

Проведение экспедиции старших скаутов завязано на получении поддержки проекта от Фонда. Напоминаем, что это не только сбор хороших детей подходящего возраста, а участников программы старших скаутов НОРС-Р.

По вопросам проекта пишите координатору Песцу

Всегда Готовы за Россию!