Праздник Светлой Пасхи скауты Петровска отметили инклюзивными мастер-классами и колокольным звоном!

В воскресенье, 15 апреля, в Храме Покрова Божией Матери на традиционные инклюзивные мастер-классы в честь Светлого Христова Воскресения собрались удивительные дети, замечательные родители и незаменимые помощники-волонтёры.

В уютных стенах воскресной школы гости провели несколько чудесных часов и очень многое успели за это время:
🍰 Приготовили тающий во рту чизкейк;
🌱Составили неповторимые композиции травяного чая;
🌸Сделали эко-магниты из дерева и фоамирана!

А когда свежевыпеченный чизкейк остудили в ближайшем сугробе (как хорошо, что сугробы ещё остались!), блюдо дружно продегустировали вместе с ягодным морсом! Десерт получился не хуже, чем в кофейне или кондитерской, а мамы и бабушки дружно решили, что такое лакомство — быстрый и вкусный вариант завтрака, а, значит, его можно взять на кухонное вооружение. Да и как не взять, если с приготовлением справится даже ребенок!

🔔Довольные собой, гости Храма отправились в святая святых — звонницу, чтобы с благословения благочинного Петровского округа иерея Сергия Протасова возвестить на всю округу о том, что Христос Воскрес, и жизнь вечная дарована всему человечеству, благодаря подвигу Господа на кресте. Колокольный звон получился чистым и ясным, как сам праздник, и по признанию большинства гостей, впервые поднявшихся на колокольню, именно эти моменты воскресного дня оставили самые тёплые впечатления.

«Было страшновато подниматься по крутым ступенькам в такую высь, но оно того стоило! Ощущения непередаваемые! Мы с дочкой теперь каждый год будем звонить в колокола в Светлую Седмицу, нам очень понравилось!», — призналась прекрасная мама Вероника, и мы с ней полностью согласны!

Ждём новых встреч и новых свершений, а пока сердечно благодарим:

👪гостей за счастье видеть их счастливые лица,

🙏благочиние Петровского района — за уют, гостеприимство и пасхальные подарки,

Благотворительный фонд «Я есть!» — за вдохновение и моральную поддержку,

🔥скаутов отряда «Следопыты» — за готовность прийти на помощь в любом деле и искренне тёплое отношение ко всем людям: к тем, кто с особенностями, к тем, кто с тараканами в голове и даже к тем, кто забыл взять на мастер-класс фартуки и салфетки!

#пасхальныйзвон #инклюзия #отрядскаутовследопыты #ЗдесьЖиветСчастье #петровск #nors #scouts #детиготовят #скаутскаякухня #петровскправославный

Фотогалерея