Телемост со скаутами Раменского и Калининграда!

18 февраля в прямом эфире состоялся телемост центра «Благосфера» в партнёрстве с Благотворительным собранием «Все вместе» (Москва) и с Федерацией спортивного туризма Калининградской области, в котором приняли участие представители НОРС-Р из скаутского отряда «КамбалА» г. Зеленоградск, Калининградская область и Раменского скаутского отряда «Молодость», Московская область.

Тема телемоста: «Выйти из дома: вовлечение детей и молодежи в активный образ жизни».
Как быть для них интересными и удерживать этот интерес? Возможно ли это вне цифровой среды?

Участники поделились своим мнением, рассказали про опыт работы скаутских отрядов, взаимодействие с родителями и скаутами.

Для НКО, работающих с детской и молодёжной аудиторией, вопрос вовлечения в свою деятельность всегда актуален. Нужно уметь быть интересными для них, удержать этот интерес, предложить современный формат работы и т.д. Но особенно остро сегодня, как говорят многие эксперты, этот вопрос стоит перед теми, кто предлагает юному поколению проявить свою активность вне цифровой среды. В буквальном смысле выйти из дома – и делать это регулярно.

Одно дело – поддержать, к примеру, экологическую НКО постом, поучаствовать в конкурсе виртуальных проектов, прийти в инстаграм-эфир к блогеру. Совсем другое – лично принять участие в экологической акции, отправиться в поездку, записаться в экспедицию. Участие детей и молодёжи в спортивных и туристических, поисковых и экскурсионных и других проектах, офлайн-акциях НКО требует всё больше изобретательности и технологичности от наших коллег. На что сегодня нужно делать акцент, предлагая активный образ жизни юному поколению? Что работает? Что уже не актуально как формат работы?

Встреча входит в серию телемостов, посвящённых обмену опытом, практиками и налаживанию контактов между НКО из разных городов РФ, которую центр Благосфера проводит в рамках проекта «Телемосты НКО: укрепляем горизонтальные связи сектора», поддержанного Фондом президентских грантов.

Видеозапись можно посмотреть тут!

Фотогалерея