Самым старшим поколеньям —
Наша помощь с уваженьем!

30 августа бойцы отряда Ушакова побывали с добрым делом в гостях у ветеранов ГАУ КО «Журавлевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (Кемерово).
В этот день там проводился праздник «Шахтерской славы живые страницы», посвященный Дню шахтера. На нем было много гостей, которые своими выступлениями радовали ветеранов.
Порадовали дедушек и бабушек и ушаковцы. Сначала они прочитали стихи. Потом спели несколько песен, а ветераны не удержались и подпевали «Катюше» и «Смуглянке». Затем состоялись соревнования, в которых бойцы старались обыграть ветеранов в таких конкурсах как оказание первой помощи и изготовление шахтерских сувениров из природных материалов — но ветераны оказались сильнее: им помог их большой жизненный опыт! А в конце ребята показали поучительную сказку «Репка».
Закончился праздник общим чаепитием.
Событие произвело на мальчишек и девчонок очень большое впечатление. Весь оставшийся день только и разговоров было о нем. Было решено продолжить общение, чему администрация дома-интерната дала одобрение. А значит, до новых встреч!

Ссылка на новость на сайте дома-интерната

Фотогалерея