Этой весной в состав НОРС-Р вошли сразу несколько групп.

Давайте с ними немного познакомимся!

  1. ССО «Снежные Барсы» г. Томск

Руководитель Вера Крылова

«Наш отряд образовался ещё в далекий 1993 год, каждый год к нам приходит все больше ребят разного возраста. Новенькие ребята начинают обучение с начального курса, а старшие пройдя 3 ступени обучения по дополнительной программе становятся инструкторами, помощниками руководителя и вожатыми в палаточном лагере.

Мы принимаем участие во всевозможных мероприятиях разного уровня от городского до международного. И вот с этого мы официально решили вступить во Всероссийскую организацию НОРС-Р для знакомства и общения с другими отрядами нашей страны.»

 

  1. ССО «Созвездие» г. Санкт-Петербург

Руководитель Князькин Никита

«Наш отряд является частью Дружины Сова из города Санкт-Петербург. Занятия в отряде – это скалолазание, первая помощь, основы альпинизма и спелеологии, ориентирование и выживание в лесу, сплавы и пешие походы.

Это возможность увидеть прекрасные уголки нашей родины. Горы и море, скалы и леса. Это встреча рассветов с великолепными видами. Это добрые дела и помощь людям. Сейчас в отряде 2 патруля, скауты от 10 до 17 лет!»

 

  1. ССО «Озорные кабаны» г. Санкт-Петербург

Руководитель Скороходова Екатерина

«Всем привет! Мы — отряд Кабаны — отряд активных мальчишек и 3х бравых девчонок среди них! Мы входим в состав Дружины Сова из города Санкт-Петербург и занимаемся на чудесном Васильевском острове!
Мы увлекаемся спортивными активностями и не можем выбрать что-то одно: скалолазание, велосипеды, лыжи, коньки, рафты и байдарки, стрельба из лука и винтовок — нам всё по душе!
Конечно же, как и все скауты, мы обожаем лес и ходим в походы, обожаем ночевать в палатках и готовить на костре.
А ещё мы стараемся делать добрые дела и заботиться об экологии!
В общем, стараемся всесторонне развиваться и надеемся, что всё у нас получится! Ведь пока основному составу всего по 11-12 лет!»

 

  1. ССО «Пионер-скауты» г. Санкт-Петербург

Руководитель Мельников Михаил

«Мы скауты из города Санкт-Петербург. Каждые выходные встречаемся и осваиваем скаутские практики, успешно прошли несколько походов: 8 дней в Крыму (в т.ч. 9 мая прошли по лесным маршрутам Крымских партизан), зимняя ночёвка в лесах Карелии вместе с Белыми волками, тренировочные походы в Ленобласти. В планах водные походы и выезды на скальные тренировки.

А из 10 волчат пятеро уже успешно сдали подготовку и после интереснейших испытаний были приняты в Скауты, дав торжественное обещание. Отряд с каждым днём растёт, и в каждом походе к нам присоединяются всё новые и новые участники, что удивительно — даже из других городов — осваиваем дистанционные методы сборов!»

 

  1. ССО «Длинный берег» г. Питкяранта

Руководитель Литвинова Алина

«Мы волчата из города Питкяранта. Занимаемся 2 года.

Отряд всегда назывался длинный (долгий) берег, это перевод с финского языка названия нашего города Питкяранта.

Так как мы ещё малыши 7-9 лет, то обычно творим добрые дела!»

 

  1. ССО «Синяя птица» пос. Пряжа

Руководитель Неронов Владимир

«Отряд «Синяя птица» в Пряжинском районе появился уже очень давно, в далеком 1998 в селе Крошнозеро, это небольшое карельское село. Позднее отряд охватил почти весь Пряжинский район. Руководителем отряда неизменно остается Неронов Владимир Тимофеевич. В 2007 году после проведения Джамбори руководитель отряда был вынужден поменять работу, и деятельность отряда была приостановлена.

В этом году состоялся молодой набор будущих скаутов — сейчас это ребята из 5 классов — и на совете было решено вступить в НОРС-Р.»

 

  1. ССО «Отряд 163 им. Героя России майора Романа Филипова» г. Воронеж

Руководитель Панкрашкин Александр

«21 февраля 2022 года в г. Воронеже был создан отряд ОРЮР №163 имени Героя России майора Романа Филипова. Этот отряд был основан на базе ВСК «Святогор», где занимаются дети разного возраста.

Отряд носит имя нашего земляка, летчика, выпускника Воронежской школы №85 Романа Филипова, героически погибшего в Сирии при выполнении боевого задания. Тренировки проходят на базе Дворца как в спортивном зале, так и в лесу СОК «Олимпик».»

Фотогалерея