29 августа завершилась республиканская скаутская профильная смена «По следам Первого Волка»!

Нам выпала честь расшифровать послание от самого Баден-Пауэлла — основателя скаутского движения.
Всё оказалось не так просто! Каждый день ребята испытывали себя в новом приключении… но обо всём по порядку:

В первый же день началась работа с патрулями и отрядами. Нашими отрядами стали — «Тигры», «Совы», «Медведи» и «Киты». За первый день ребята очень хорошо сплотились, стали дружной командой под руководством акел.

Второй день стал образовательным. Участники прошли туристические мастер-классы и получили знания в области медицины, ориентирования, природоведения, самостоятельно собирали рюкзак в поход, а также палатку. Катание на байдарке и прохождение веревочной тропы стали особенно запоминающимися для новых скаутских друзей.

Что было дальше?

А дальше мы решили устроить «Большую экономическую игру», в которой каждый смог проявить свои предпринимательские способности и открыть свой бизнес! В этот день в лагере появились салоны красоты, таксопарк, массажный салон, служба охраны и много другое! Творчеству и фантазии не было предела.
В конце игры ребята потратили заработанные БиПишки (местная валюта) в аукционе и на ярмарке!

Всем известно, что у скаутов есть свои законы. Каждый скаут стремится воспитать в себе положительные качества, как настоящий рыцарь.
Четвёртый день был посвящён именно этому. Нас ждал познавательно-игровой квест, в котором ребята выполняли задания на выявление того или иного качества.
В конце игры участники получили приятный подарок — значок лагеря!

Дни пролетели незаметно, но, к сожалению, пришло время расстаться. Конечно же, ненадолго!
Ребята, храните свои браталочки, подарки от тайных друзей и вспоминайте о нашем лагере. Этот лагерь зарядил нас на новый учебный год и стал одним из ярких событий этого лета. Мы уже скучаем по вам и ждем следующей встречи!

А вы?

Огромная благодарность за подготовку и проведение профильной смены выражается ССО «Городской детский штаб «САУР»» и патрулю «Лоракс»

_________________________________________
#СкаутыУдмуртии #молодёжьУдмуртии #скауты #норс #скаутыРоссии #scouts #scout

https://vk.com/album-1257428_280702136

Фотогалерея