На новогодних каникулах проходил зимний скаутский лагерь «Сугробы по пояс».

Впервые в лагере проводился хоррор-квест «Выйти из сумрака». Неповторимые эмоции ребят, интересные задания и командная работа — это было круто.

Индейская игра на местности разделила лагерь на два племени — Туты и Тамы. Ребята создавали тотемы и придумывали легенды племени, разводили костер и готовили особый травяной чай.  И, конечно, соревновались в ловкости!

Также, в лагере проходил оригинальный мастер-класс по дудлингу (каракули), на котором команды делали коллаж из маленьких картинок, нарисованных без ластика. Все работы были выложены без указания авторства в чаты родителям, которые голосовали и определяли победителя.

В гости к скаутам приезжали кинологический расчет ПСО «Лиза Алерт» и кинологи Саратовской Областной Службы Спасения были со своими питомцами. Пока собаки бегали и играли с ребятами, кинологи рассказывали про своих собак и отвечали на вопросы.

Сочельник и рождественская ночь — самое волшебное время! Скауты мастерили пряничные домики из творожной массы и печенья, строили мини-вертепы из подручных средств и пели колядки.

А ещё отряды готовили друг для друга поисковый квест «Послать за подснежниками». Придумывали задания, вопросы, мастерили подснежники своими руками, прятали их и искали — времени скучать просто не оставалось!

В предпоследний день отряды смотрели постановки ростового «Театра Теней» на рождественскую тему. Это было незабываемо!

По традиции проводились ночные игры «Знамёна» и «Города», а также просмотр интересных подростковых фильмов.

Четверо смелых прошли испытание «Русский мороз». Они провели 12 часов в зимнем лесу, оборудовав при этом укрытие и поддерживая костер.

Ребята разъезжались довольные и полные впечатлений от активно проведенных каникул!

#СООС #НОРС #СкаутыСаратовскойОбласти #Амазонки #ЛетучийГолландец#ОгненныйФеникс #СтаффСООС

Фотогалерея