Skip to main content

Экскурсионная программа: "Единственные в России: нытвенские ложки и очерские ящеры"

Тематика: 

  • Деятельность Строгановых на Урале и обустройство городов-заводов: Нытвенский и Очерский металлургические заводы
  • Посещение уникального Музея ложки, диорамы Нытвенской ярмарки. Жизнь в Уральском заводе: прошлое и настоящее.
  • Древняя флора и фауна пермской земли. Парк пермского период в Очере.

Участники:

  • Школьники всех возрастов
  • взрослые

Время поездки: 23 июля с 8.00 до 19.00

Описание:

Старинные уральские города-заводы  Нытва и Очер расположены на юго-западе Пермского края – территории, покрытой березовыми рощами и сосновыми борами, среди которых спрятались  дачные поселки и исторические деревеньки. Небольшие реки Нытва и Очер пересекают Оханскую возвышенность,  формируя живописные ландшафты, в одноименных городах –  Нытве и Очере  реки образуют огромные заводские пруды.

В г. Нытва Вас ждет увлекательная  экскурсия в единственный в России Музей ложки, где вам расскажут родословную этого верного спутника человека, представят все разнообразие ложек мира! http://spoonmuseum.com/.

В г. Очере  поведают о замечательной династии Строгановых, которым принадлежали земли вдоль рек Камы, Чусовой, Нытвы, Очера. Промышленная и социальная деятельность на Урале –  заводы, театры, училища, храмы – тема, представленная в Очерском краеведческом музее. http://nezvmuseum.ucoz.ru/.

Кроме того, Вас ждет встреча с пермскими звероящерами – дейноцефалами или «ужасноголовыми» животными, что жили на берегах Камы в доисторическое время. Огромное кладбище пермских ящеров было обнаружено близ д. Ежово Очерского района в 1950-е гг.. Впоследствии по костям животных ученые составили их скульптурные портреты и описания. Познакомиться с ними  вы сможете  в парке Пермского периода в Очере. «Ожившее наследие»  – театрализованная экскурсия в Очерском краеведческом музее им. А.В.Незветаева ждет всех.

Во время пешеходной экскурсии вас ждет уникальное техническое чудо – чугунные солнечные часы, которые показывают точное географическое время, которое не зависит от административного деления территорий. Вы увидите прекрасный собор св. Михаила Архангела и заводской пруд.  

Стоимость экскурсионной программы:

  • 700 рублей с человека (оплата услуг организатора, транспорта, экскурсоводов, входные билеты в музеи).
  • Дополнительно:
    • комплексный обед в кафе 150 руб./чел.
    • страхование 50 руб./чел. (обязательно, если нет общей страховки)

нет ли ошибки в описании

нет ли ошибки в описании позиции стоимость? один в один с чусовской экскурсией.

Спасибо

большое за бдительность)))