Skip to main content

Подлагерь Полюд

    По одному из преданий много-много лет назад здесь жили два друга-богатыря – Полюд и Ветлан. Оба были одинаково сильны и ловки, отличались лишь ростом и телосложением. Полюд обладал великой силой. Он мог с корнем вырывать деревья, бросал тяжелые камни на сотни метров. Ветлан был меньше ростом, зато широк в плечах, был похож на могучий кедр. Но однажды богатыри встретили красивую девушку – Вишеру. Оба влюбились в нее. Вишере каждый из них также был дорог и люб.
     И между богатырями завязалась драка за то, кому достанется в жены красавица Вишера. Вишера умоляла прекратить бой, пыталась их разнять. Но куда там. Богатыри разбежались в разные стороны и стали метать друг в друга огромные камни через голову Вишеры. Шесть дней и шесть ночей длился бой. Но силы у каждого богатыря были равные. Никто не мог одержать победу. На седьмой день оба выбились из сил, покалеченные они склонили головы и превратились в каменные горы. Красавице Вишере к тому времени белый свет стал не мил. Упала она меж богатырей. С тех давних пор течет на Северном Урале река Вишера, а рядом стоят окаменевшие богатыри Полюд и Ветлан.

ПОДЛАГЕРЬ ПОЛЮД

 Полюдов камень (или просто Полюд) находится на севере Пермского края недалеко от города Красновишерск.
Высота горы Полюд – 527 метров над уровнем моря, это высшая точка Полюдова кряжа.
На горе Полюд можно даже увидеть углубление, напоминающее по форме отпечаток огромной ноги. По легенде это след самого богатыря Полюда…
Руководитель подлагеря: Артем Силанов (Гризли)
Скаутингом занимается с 1998 года, с 2007 года руководит калининградской организацией скаутов «Медведь». В 2007 году был одним из руководителей подлагеря «Нодья» на Джамбори «100 костров» (Карелии). По совместительству - рок-звезда Калининграда))))))
Руководитель программы подлагеря: Дина Фундоровная
Дина-скаут третьего разряда из города Калининграда, красотка, спортсменка, будущий врач, между прочим, будет руководителем программы нашего подлагеря.
 
   Всем привет) меня зовут Гризли, я из янтарной столицы нашей Родины, города Калининграда (только не подмосковного, как некоторые подумали, а того самого, что до 1946 года был Кенигсбергом).
   Спешу вас обрадовать, а кого может быть, очень обрадовать, что буду руководителем подлагеря «Полюд», в честь одного из легендарных богатырей. Честно говоря, мы долго думали, что избрать головной темой нашего подлагеря, и чему будет посвящена большая часть подлагерной программы. Ответ пришел сам собой…Дело в том, что жизнь нашей многонациональной страны кипит и бурлит каждый день. Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна, и мы должны об этом помнить. Но если вы обратите внимание на то, что происходит вокруг нас, то увидите безрадостную картину противоречий, непонимания, а порой, просто неприкрытой вражды между народностями, населяющими нашу страну. Именно эта тема станет основой программы нашего подлагеря, показать, что нет плохих народов, нет плохих наций, нет правильной или неправильной религии, а есть плохие люди. А наша задача по мере сил и возможности делать этот Мир лучше, так давайте претворять это в жизнь!
    Мы объявляем наш подлагерь территорией Мира, Дружбы, Толерантности, Песен, Музыки и Рок-н-рола))). Кроме этого, на протяжении всего Джамбори в нашем подлагере пройдет игра «Помоги другому», которая поможет нам стать добрее и внимательнее к друг другу! Мы сделаем это, и да поможет нам Бог!
 
И самое главное, мы такие разные, и все-таки мы вместе (с) И.Кормильцев

 

Внимание!!!

Заявки в подлагерь "Полюд" не принимаются. Количество участников набрано.

Скаутский отряд "Зубры" из города Соликамска (Пермский край)

Заявка в подлагерь в количестве 33 человек и вместе с ними два немца и один африканец (под вопросом).

Заявка

отряд "Камбала" г.Зеленоградск 6 чел в подлагерь Полюд

Заявка в подлагерь

По почте посупила заявка от скаутов Удмуртии в количестве 45 человек

заявка в подлагерь

отряд "Полярная звезда"(руководитель СоломининаС.А.)30 человек ,Пермский скаутский центр,НОРС-Р