ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ ПО ДЖАМБОРИ!

Некоторые организационные вопросы уже решены, а некоторые находятся на стадии решения. Вот о чем вам необходимо знать, сделать и над чем подумать:

1. Проживание в Москве. Мы напоминаем, что группы, участвующие в Московской программе, живут в хостелах. К сожалению организаторы не имеют возможности обеспечить группы бесплатным проживанием в Москве. Для вашего удобства и комфорта необходимо подать заявку на размещение в хостеле. Чем раньше вы это сделаете, тем проще нам будет подобрать вам место для проживания. Заполняем форму. Также вам будут предложены наиболее близко расположенные к вашему месту проживания предприятия общественного питания. Войдите в контакт со штабом! Дайте нам возможность сделать ваше пребывание в Москве комфортным!  

2. Проезд из Москвы до поляны слета: Из Москвы до поляны делегации могут добраться двумя способами: 

1.вариант: на обычной электричке до ст. Бородино, далее вещи групп доставят на грузовой машине, а сами пешком около 6 км . Цена билета 266 р. 50 к. (в одну сторону). 

2. вариант: заказные автобусы колонной отправляться утром 23 июля от цки “меридиан” до поляны. Стоимость проезда 330 р./чел (в одну сторону, деньги необходимо сдать заранее) 

Заявка на автобусы срочно (до 11 мая) заполняется тут

Так же можно обратно до Москвы на автобусах, а можно самостоятельно на электричке. 

Расписание электричек:  Станция «Москва Белорусская» - Станция «Бородино» 

05:20 - 07:32    2 ч 12 м   ежедневно 

08:18 - 10:33    2 ч 15 м   ежедневно 

11:53 - 14:08    2 ч 15 м   по выходным 

13:55 - 16:12    2 ч 17 м   по выходным 

17:05 - 19:07    2 ч 2 м     ежедневно 

17:40 - 20:06    2 ч 26 м   ежедневно 

19:11 - 21:39    2 ч 28 м   ежедневно 

22:20 - 00:15    1 ч 55 м   ежедневно 

22:44 - 00:51    2 ч 7 м     ежедневно

3. Питание на поляне:

Питание группа будет организовывать самостоятельно. Предлагаем объединяться в группы 50-100 человек. При этом у каждой группы должен быть ответственный за питание (с ним будет подписана бумага об ответственности). Необходимо прислать копию медицинской книжки обязательно для руководителей группы и ответственных за питание. Заказ продуктов и возможность докупить что-то необходимое будет. Цены вывесим чуть позднее. Напоминаем: Необходимо иметь мангалы или купить у организаторов мангал из бочки. Разведение костров на земле СТРОГО запрещено.  

 

Маленький мангал D = 57 см с прутьями - 500 руб.

Большой мангал ½ бочки (L = 84 см, В = 57 см) с прутьями - 1000 руб. 

 

Заявку на мангал делаем тут или на почту Джамбори с пометкой “Мангал”

4. Проживание: 

Поляна слета не очень большая. Размеры стоянки будут определяться из расчета группы 20 человек. Примерно 15 на 15 метров но, желательно объединяться в Хутора. Организаторы слета рекомендуют брать более вместительные палатки и не рассчитывать на свободное расположение. Будем рады если Ваша группа уделит ОСОБОЕ внимание скаутским постройкам и стилизации вашей стоянки в духе Бородино. Не забывайте про необходимый для строительства и обустройства инвентарь (веревки, гвозди, молотки, сверла и т.п. инвентарь выдаваться не будет)

5. Стройматериал

Будет достаточное количество стройматериала в виде молодой поросли, которую необходимо вырубать по заказу музея. Диаметр примерно 5 - 7 см. Так же будут палеты, которые можно приспособить для разных нужд или разобрать на доски. Остальной строительный материал (брус, доска) будут в строго ограниченном количестве. Дрова будут предоставлены организаторами. Так же будет возможность докупить дрова в случаи крайней необходимости. 

6. Душ на поляне будет в традиционном варианте наших слетов. Горячая вода из полевой кухни.

7. Туалеты/ Биотуалеты - единственный вариант. 

Снаряжение. Уважаемые руководители, КАЖДАЯ из делегаций и групп ЧТО-ТО да ВЕЗЕТ. Каждый вносит свой вклад в организацию слета. 

На данный момент необходимо следующее оборудование (все промаркеровано в обязательном порядке). Мы постараемся вернуть весь инвентарь в том же количестве. 

● секаторы, сучкорезы, маленькие пилы (социальный блок) 

● шатры или большие военные палатки 

● веревки для веревочного городка + железо, обвязки 

● игры (настольные, народные, спорт.инвентарь и т.п) - для организации площадки свободного доступа.

● рации для обеспечения связи (безопасность, медицина) 

● навигаторы 

● краски, кисти для росписи (разных номеров)

● бензопилы 

● теннисные мячи для большого тенниса - 10 шт. 

● сетевые фильтры на 5 розеток - 7 - 10 шт 

● угловая шлифовальная машина - 4 шт 

● настольные слесарные тиски - 5 шт

Пишите в штаб или укажите в итоговой заявке какое оборудование ваша группа готова привезти для организации Джамбори. 

Для четкого понимания количества участников в каждой возрастной программе, заполните итоговую заявку участника Джамбори, а также укажите размеры форменной футболки (размерный ряд здесь) до 1 июня!

Итоговая заявка тут

Информация по подготовке групп к программе «Джамбори Бородино 2016» 

Программа в Москве: 21 июля 1. Молебен в Храме Христа Спасителя  2. Игра-экскурсия по городу

22 июля 1. Благотворительная ярмарка в Воронцовском парке 2. Парад на Поклонной горе 

 

                    

Молебен в Храме 

Храм Христа Спасителя был построен в благодарность за заступничество Всевышнего в критический период истории России как памятник мужеству русского народа в борьбе с наполеоновским нашествием 1812 года. Все желающие начать общее дело с молитвы приглашаются на молебен 21 июля.  

 

Парад на Поклонной горе - публичное мероприятие на одной из крупнейших площадок города. Мы будем в центре внимания зрителей и посетителей мемориала. Внимательно ознакомьтесь с требованиями и подготовьте свои группы к параду заранее! У вас должны быть с собой: - древки для флагов и знамён (высота 210 см). - флаги регионов и своих скаутских объединений; - парадная форма у всех участников; - головной убор (либо у всей команды одинаковый, либо все без него); - брюки и юбки должны быть одного цвета и одной длины. Шорты, майки, джинсы - это не одежда для парада; - обувь по форме или однотонная в цвет брюк\юбок (исключить открытые сандалии, кроссовки, шлепки и т.п.). Все группы барабанщиков должны срочно связаться с Сергеем Воздвиженским вконтакте или пишите на почту Джамбори.  

 

 

  

 
Благотворительная ярмарка Ярмарка - это набор интерактивных площадок, которые скауты проводят для посетителей парка. Дети в это время могут посетить музеи, экскурсии или помочь в проведении площадки. Заявка на проведение площадки нужна от вас до 15 мая для согласования сценарного плана с парком и благотворительным фондом! Это может быть творческая площадка, игровая, скаутские постройки. Это могут быть соревнования и обучение скаутским премудростям, за участие в которых дети и родители будут вносить благотворительный взнос в урну. Помните, здесь мы делаем доброе дело, поэтому хорошо подготовьтесь к участию в ярмарке. Все собранные на ярмарке средства будут переданы в фонд «Подари жизнь» для лечения детей с онкологическими заболеваниями. Ждем ответа до 15 мая! Ни один парк не хочет видеть кота в мешке! Просим написать ваши идеи и хотелки письменно на почту Джамбори с пометкой “Ярмарка” или руководителю программы в Москве: Мария Янчева, тел. 8 905 589 1555 (m.yancheva@yandex.ru) facebook.com/maria.yancheva Маше можно звонить и писать, если есть дополнительные вопросы по этой теме! 
 
 
Программа на Бородинском поле

Программа на поляне насыщенная, поэтому у каждого патрульного, а лучше и у каждого участника должны быть часы. 

Подготовьтесь к программе “Джамбори Бородино 2016”: - посмотрите фильмы о событиях войны 1812 года, прочитайте тематическую литературу (“Войну и мир” Л.Н. Толстого конечно осилят не все, но есть и другие книги про войну). 

День России - фестивальный день под девизом «Россия вчера, сегодня, завтра!». Скауты примут участие в фестивале регионов и игре «Моя Россия». Все делегации должны подготовиться к фестивалю регионов. Мы подготовим территорию, на которой вы сможете представить свой регион России. К вам на площадку смогут прийти все джамборийцы, познакомиться с вашим краем и поучаствовать в активностях. Центром фестиваля станет место, где будут размещены макеты регионов России, чтобы наглядно увидеть все красоты и достижения нашей Родины. Площадки будут работать в первой половине дня с 10.00 до 12.00. По результатам фестиваля будет определен регион России - победитель вседжамборийского голосования.

На концерте во время фестиваля регионы могут представить свои творческие номера и заработать дополнительные баллы. 

Мы ждем, что организации\делегации подготовят следующее: 

1. Площадка региона на фестивале. Площадка, презентующую регион. Площадка должна быть максимально интерактивная и красиво оформлена. Вы можете представить знаменитые природные объекты региона, достижения науки, культуры, сельского хозяйства, традиции региона и его народностей, блюда, изделия, известных личности, скаутских организаций и т.д. Регион должен показать то, что отличает его от других. То, чем он славится. Форма проведения: мастер-классы, стенды, игры и т.п. Посетители должны стать активными участниками на вашей площадке, а не зрителями-наблюдателями. 

2. Макет региона. Макет регион можно выполнить из любых материалов. Размер макета - квадрат 1 метр на 1 метр. Макет должен быть объёмным и отображать природный рельеф, значимые для региона объекты архитектуры, достижения искусства и т.п.

 3. Концертные номера на темы «Россия вчера, сегодня, завтра!», «Любовь к родине», «Наш край» и т.п. – по желанию. 

4. Обязательно выслать до 15 мая логотип своего отряда на почту Джамбори (в любом электронном виде) 

Соревнование групп

Среди скаутов будет проходить соревнование патрулей в течение всего Джамбори. Если у вас в отряде нет патрулей, то разделите всех участников заранее на патрули перед Джамбори. В патруле может быть от 5 до 10 человек. Ребята в патруле должны выбрать командира и придумать название (остальная патрульная атрибутика по желанию) 

День скаутов России 

В выполнении некоторых заданий этого дня вам помогут, заранее заготовленные: нашивки, значки и галстуки для обмена с другими группами, игры и традиции вашего отряда. 

Духовная программа 

Во время Джамбори состоится две Литургии, где все желающие смогут причаститься Святых Христовых Таинств. Литургии пройдут 24 и 28 июля, исповедь и рекомендуемые постные дни 23 и 27 июля.

Скаутский оркестр 

Если у Вас в группе есть музыканты, ребята играющие на любых музыкальных инструментах, то мы приглашаем принять участие в оркестре. Привозите инструменты с собой. Присоединяйтесь к скаутскому оркестру! 

Исторический бал 

Это стилизованный бал XIX века. Участником может стать каждый. Для участия необходимо разучить и уверенно танцевать: полонез, вальс, контрданс, польку, мазурку, иметь собственный бальный костюм или парадную скаутскую форму, утверждённую в организации/отряде. 

Деление на возрастные программы: 

Бобрята - до 7 лет Волчата - 7-12 лет Скауты - 12-15 лет  Роверы, Странники, Разведчики Родины (РВС) - 15-17 лет 

Участники пограничных возрастов, а также участники старше 15 лет, не имеющие базового уровня скаутской подготовки, относятся к той или иной категории по решению руководителя отряда. 

Напоминаем: 

 До 9 мая 2016 года необходимо оплатить оставшуюся часть взноса. В случае внесения после 9 мая взнос увеличивается на 20%.

                         Будем рады получить от вас письма по адресу: nors-r@jamboree.ru 

                                                          с пометкой «В штаб». 

                        Ждем ваших писем! А Джамбори ждет Вас! jamboree.ru 

                                                              Будьте готовы! 
 

Из этой рассылки вы узнаете, что на Джамбори:
 

● Практически не надо будет мыть посуду, так как вам будут выданы биоразлагаемые миски

● Мы не нанесем вред почве и всем, кто в ней живет, так как наши костры будут практически левитировать
● Нам предстоит не раствориться в многомиллионном городе, а показать, кто такие скауты

Итак, вот важная информация для групп.

Даты заезда для групп

Группы, участвующие в Московской программе, заезжают 20-21 июля 2016 года.

Группы, которые не планируют участвовать в городской программе (НЕ хотят пронести флаг или знамя своего отряда во время парада в Парке Победы на Поклонной горе и возложить цветы к обелиску Победы, НЕ примут участие в молебне в Храме Христа Спасителя, НЕ помогут собрать деньги для онкобольных детей на благотворительной ярмарке и НЕ примут участие в московском квесте), заезжают на поляну слета  ТОЛЬКО по предварительному согласованию СО ШТАБОМ Джамбори и не ранее вечера 22 июля 2016 года (nors-r@jamboree.ru). 

Такие строгие ограничения связаны с необходимостью оплаты аренды биотуалетов и покупки питьевой и технической воды. Просим руководителей понять все особенности данной поляны и четко выполнять требования организаторов.

Взнос

     К сожалению, скидки для участников программы, не предполагаются. Дети до 4 лет взнос не оплачивают. Полный взнос участника составляет 2500 руб. Взнос руководителя, не состоящего в стаффе, – 2500 руб. Взнос стаффа – 2000 руб.

    Напоминаем, что оплатить первую часть взноса за участие в размере 1500 руб. с человека, необходимо до 01 марта 2016 года, квитанцияприлагается.

Группы, не оплатившие первую часть взноса до 1 марта, оплачивают взнос в размере 3000 руб.

    До 1 марта не так много времени!

Если вы до 1 марта сдали взносы, например, за 10 человек - 15000 р., а ко времени сдачи второго взноса поняли, что у вас едет 8, то просто до сдайте разницу… то есть 8 по 2500 это 20000-15000 которые вы уже сдали = 5000

Однако, такой перерасчет возможен при небольшом изменении состава группы. Расчет количества сувенирной продукции, а также заказ на туалеты и воду, пойдет именно из первого взноса.

Расходы на Джамбори

Участие в слете «Джамбори Бородино 2016» для группы предполагает следующие расходы:

1. Взнос участника — 2500 руб. (3000 руб. для тех, кто не заплатил первую часть взноса до 1 марта 2016 года)

2. Дорога до Москвы и обратно

3. Проживание в хостеле (около 500-700 руб/чел в сутки)

4. Питание в городе 300-500 руб в сутки.

5. Перемещение на общественном транспорте (минимум 6 поездок по 32 руб., или 210 руб. за безлимитный билет в сутки на человека)

6. Проезд на электричке до поляны и обратно (532 руб)

7. Экскурсионная программа на усмотрение и по желанию группы. Список интересных мест будет опубликован на сайте Джамбори.

8. Питание на поляне

Вопросы организации питания на поляне пока прорабатываются, так как зависят от многих обстоятельств. Примерное меню и список продуктов с ценами будет выложен на сайте http://www.jamboree.ru в ближайшее время.

Возможна организация доставки снаряжения, предоставляемого в распоряжение организаторов джамбори, из Москвы (от вокзала) до поляны (по предварительной заявке). Вопрос о доставке снаряжения группы прорабатывается индивидуально после письменного обращения в ШТАБ.

Гостевые дни на Джамбори пройдут 30-31 июля 2016 года. 

Стоимость участия в Гостевых днях -  500 руб./сутки (питание, пользование 

инфраструктурой Джамбори, участие в программе). 

Участие в любых других днях оплачивается в полном размере (полный взнос плюс 

питание).

В рамках Московской программы Джамбори 

предполагается проведение благотворительной ярмарки

Ярмарка будет представлять собой набор интерактивных площадок.

Просим вас выслать список и краткое описание содержания мастер-классов

и активностей, которые вы готовы провести в рамках благотворительной Ярмарки

в Москве СВОИМИ силами и средствами. Это могут быть художественно-прикладные 

мастер-классы, скаутские игры, интересные развлечения, рассчитанные на разные 

возрастные категории и др.

Проводить Ярмарку планируем в одном из парков столицы. Во время Ярмарки будет 

организован сбор средств для онкобольных детей. 

Получателем помощи будет выступать фонд «Подари жизнь».

Заявка на проживание групп в Москве:  

 

 

Подлагеря Джамбори

  Если Ваша группа не определилась с подлагерем, то до 1 марта вам необходимо  сделать свой выбор. Ваши пожелания будут учитываться, но мы не гарантируем попадание именно в этот подлагерь. 

Ознакомиться с информацией по подлагерям (и записаться) можно по ссылкеhttp://www.jamboree.ru/blog/znakomtes_nashi_podlagerja_i_ikh_komandujushhie/2015-10-19-17т

Быт

Напоминаем, что на поляне Джамбори запрещено:

1. Любое рытье земли

Будет организована единая помывочная зона (для посуды) в подлагере. Во взнос участника включена одноразовая биоразлагаемая посуда (по 1 миске на каждый прием пищи). Однако мы рекомендуем взять полный набор посуды для осуществления питания в Москве и поезде.

2.  Разведение костров на земле

Костер может быть разведен ТОЛЬКО в специализированном мангале над землей.

Мангал можно заказать или привезти с собой.

При необходимости можно подать заявку на мангал из бочки (до 30 апреля 2016 года):

Стоимость аренды на все время джамбори 500 руб.;

Описание:

Бочка на трех ножках, прикрученных болтами. По периметру отверстия для попадания воздуха. На поверхности бочки прорези, в которые ложатся металлические прутья.

Конструкция состоит из: 1/3 бочки (h= 33 см, D = 57 см)

Документы необходимые для участия в слете “Джамбори Бородино 2016”

Для детей:

1.     Свидетельства о рождении/паспорт

2.     Разрешение от родителей.

3.     Медицинский полис (копия)

4.     Медицинская справка для участия в лагере (форма №079/у).

5.     Прививочный лист.

Для руководителей:

1.     Паспорт (копия).

2.     Медицинский полис (копия).

3.   Медицинская книжка или медицинская справка с указанием прививок и заключений специалистов:

·  Терапевт – не позднее мая 2015 года

·  Дерматовенеролог – не позднее мая 2015 года

·  Крупнокадровая флюорография – не позднее мая 2015 года

·  Кровь на сифилис, мазки на гонорею, исследование на гельминты – без срока действия

·  Исследование на возбудителей кишечных инфекций и серологическое обследование на брюшной тиф - без срока действия

4. Приказ направляющей организации о назначении его ответственным за жизнь и здоровье детей.

КОПИЯ ПРИКАЗА БУДЕТ СОБИРАТЬСЯ ШТАБОМ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ГРУППЫ НА СЛЕТЕ.

Родители

  Если в вашей группе есть родители, которые планируют участвовать в Джамбори, 

просьба заполнить анкету для родителей 

https://docs.google.com/forms/d/1LIkNmbixaBrvR4jSNXPoy_lkOVOzAE9_

orAs1hi92Bs/viewform?c=0&w=1  

по организационным вопросам подлагеря «Ополчение» можно связываться 

с руководителями подлагеря http://vk.com/tv.sosenka

Важно!

Для подготовки важных вопросов по организации открытия и закрытия Джамбори на поляне с точки зрения духовной программы, необходимо выяснить принципиальный вопрос вероисповедания участников делегаций:православие, католицизм, протестантизм, мусульманство. 

Сообщите пожалуйста в штаб, есть ли у вашей группы особые пожелания по организации духовной программы религиозной составляющей церемонии открытия и закрытия Джамбори. 

Наша дружная команда стаффа ищет себе помощников

Технопарк

Внимание! В активитет технопарк срочно разыскиваются:

·        Безумные ученые, укрощающие природные стихии;

·        Настоящие маги и волшебники, готовые творить чудеса из воздуха и способные обучать других;

·        Неудержимые экспериментаторы, способные создать из подручных материалов машину времени.

Если вы что-нибудь знаете о них срочно обратиться шерифу стаффа.

Будьте осторожны, они умны, находчивы и очень талантливые!

Безопасность

Начальник служб безопасности наш супергерой. Он знает, где и что происходит, знает, что делать в экстренной ситуации и знает, как их предотвратить. У него есть везде глаза и уши, так что ни один нарушитель не уйдет без наказанным. Он всегда на страже порядка и координирует работу всех служб.

Форма входа

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0