Каждый день делать хотя бы одно доброе дело

Таков наш лозунг. Мы делаем добрые дела не потому, что «надо», а потому что хотим сделать мир лучше, верим в это каждой клеточкой души. В серии статей мы расскажем вам о том, какие поступки на благо общества совершают ребята со всей России. Сегодня поговорим о гуманитарной помощи.Каждый день делать хотя бы одно доброе дело, изображение №1

Скауты из разных отрядов регулярно организовывают сбор гуманитарной помощи для пострадавших в чрезвычайных ситуациях — наводнение в Иркутске, Крымске, лесные пожары, пожары в частных домах.

Собирают помощь для беженцев, малообеспеченных и многодетных семей, детей, находящихся на длительном лечении в больницах. Участвуют в благотворительных акциях и марафонах, помогают в проведении акций по сбору продуктов, канцтоваров, книг и игрушек вместе с благотворительными фондами.

Каждый день делать хотя бы одно доброе дело, изображение №2

Скауты Воронежа, Саратова, Обнинска, Москвы и Московской области выезжают в лагеря беженцев, организуют детские игровые программы, веревочные курсы, мастер-классы, привозят гуманитарную помощь.

Во время пандемии скауты отряда САУР были волонтерами на горячей линии по вопросам Covid-19. Отряд «Гепарды» из Карелии помогал развозить врачей по адресам. Раменские скауты организовали штаб добровольческой помощи, закупали маски, халаты, антисептики. Скауты сделали своими руками 300 защитных экранов для врачей и передали на подстанцию скорой помощи.

Каждый день делать хотя бы одно доброе дело, изображение №8

Скауты отряда «Стальная лилия» — помогали разносить продукты и лекарства людям, находящимся на изоляции, разгружали и фасовали средства индивидуальной защиты

«Ребята скаутского отряда «Ориентир» приняли участие во Всероссийской Акции #СТОПВИЧСПИД, «Твоё время выбирать!» – раздавали старшеклассникам и жителям села листовки и агитировали за здоровый образ жизни».

Больше фотографий можно найти на Баннерах Аллеи Добрых дел, загруженных в раздел документы.

Гуманитарная_FINAL

Фотогалерея