В Калининградской области прошли Курсы скаутских патрульных НОРС-Р, организованные дружиной ‘Балтийский ветер’. Начальником Курсов был Кит (ски Алексей Луценко). Помогали в проведении инструкторы Калининградской области. Курсы были разделены на два этапа — теория и практика. Первый этап прошел с 10 по 12 октября на турбазе Чайка. После чего курсанты почти месяц готовились ко второму этапу, который прошел в лагере для младших скаутов Росток-2008 с 7 по 9 ноября.

Съехались в Росток-2008 более 80 человек. Легенду для лагеря разработали на первом этапе сами курсанты. И отправились мы все вместе на планету Согласия, где сначала мирно жили Стихии Земли, Воды, Воздуха, Огня и Металла. Но злой волшебник Бум-Тарабум решил уничтожить планету и послал метеоритный Дождь Забвения. Все Стихии забыли правила мирного сосуществования, и планета Согласия под угрозой! Наша миссия помочь Стихиям вспомнить правила мирной и дружной жизни на планете Согласие! Для этого мы разделились на команды Земли, Воды, Воздуха, Огня и Металла и отправились в путешествие по планете Согласие.

Пять курсантов в итоге закончили Курсы патрульных НОРС-Р. Все вложили частичку своей души в то, что делали. Кто хороводил младших скаутов и новичков, кто готовил вкусную кашу, кто жег костры и натягивал переправы, и много других важных дел провели курсанты и Стафф — 25 человек. А новички от 7 до 11 лет познакомились с жизнью в скаутском лагере. Еще они пели песни у костра, изображали разные Стихии, отправлялись под руководством вожаков в таинственный сумеречный лес к костру Согласия по тайным лесным знакам скаутов, с которыми познакомила Стихия Земля. У всех стихий побывали ребята. Воздух испытал сноровку при прохождении по веревочным переправам. В гостях у Огня надо было развести костер и запомнить правила безопасности. Стихия Воды встречала гостей с дочкой Осьминожкой и проверяла команды на сплочение в Морском бою, хоть и бумажном. Стихия Металла учила ребят правильному и безопасному обращению с инструментами. А потом высадился десант. Да не простой, а экологический. Вооружились скауты мусорными пакетами и вперед! После передышки решили состязание ‘Веселые старты’ устроить.

Так и прошло наше путешествие на планету Согласие, где все же помирились неугомонные стихии. Пять стихий — пять команд младших скаутов и новичков выполнили сложную миссию Дружбы.

Смотрите фотографии vkontakte!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *