В прошлую пятницу Кувшинка из виртуального скаутского отряда «Лесной онлайн» провела мастер-класс по написанию постов.

В нем приняли участие около 20 скаутов из Перми и Пермского края, Саратова, Кемерово, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Краснодарского края, Омска, Новгородской области и даже из каюты корабля в Индийском океане. Помимо скаутов из отрядов НОРС-Р были ребята и руководители из ОРЮР.

Во время мастер-класса скауты узнали:

🧩 для кого и для чего им нужно уметь правильно писать посты;
🧩 узнали, что «тело» поста составляет его основная часть, а «голову» – заголовок;
🧩 поговорили о том, какие бывают заголовки;
🧩 о чем говорить в основной части;
🧩 на примерах разобрали, как стоит делать, а чего лучше избегать при написании постов;
🧩 не забыли об оформлении поста и фотографиях;
🧩 разобрали несколько уже опубликованных постов и обсудили ошибки: где фотографировать следовало с другого ракурса, а где можно было отойти подальше, чтобы часть объекта не оказалась обрезанной;
🧩 посмотрели варианты хороших фотографий и заданий для фотокросса, чтобы научиться делать фотографии, используя необычные приемы.

А вот и отзывы о прошедшем мастер-классе:

☺Стрекоза из Петровска: «Мне всё понравилось, ты классно вела зум, интересно рассказывала. Ребята пришли заинтересованные. Презентация была очень наглядной, с близкими и понятными примерами. Считаю, что для начинающих летописцев и копирайтеров это был идеальный вариант».

☺Белка из Кемерово: «Спасибо большое за мастер-класс! Было действительно интересно слушать, т.к. я узнала что-то новое, или заострила внимание на чём-то особенном. Попала только на тему фотографий из-за проблем с подключением, по поводу фотографий — мне очень понравилась идея с зеркалом, раньше не задумывалась насчёт неё. Спасибо огромное!».

☝☝☝А вот и важная новость для тех, кто читает пост и думает: «Как жаль, что я не смог попасть на мероприятие :-(»

Уже скоро, в марте, будет проведен ещё один мастер-класс для тех, кто не смог присутствовать на предыдущем. Ждите анонса!)