Скаутские руководители из Казани победили в XVI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Горбунова Аида Петровна, руководитель Республиканского скаутского центра «Скауты Татарстана», заняла третье место на XVI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в номинации туристско-краеведческой направленности.

Аида — пример руководителя, воспитавшего не одно поколение юных скаутов в Татарстане, член предыдущего состава Совета НОРС-Р. Аида работает над подготовкой взрослых в скаутинге, проводит потрясающие фестивали, проекты и лагеря. Имеет в Республике авторитет надежного и эффективного представителя некоммерческого сектора. Аида по-скаутски никогда не сдается и идет вперед. Очередная высота взята!

Абсолютным победителем конкурса стала Григорьева Анна Игоревна, педагог программы естественнонаучной направленности, наставник отряда им. А.А. Леонова Организации «Космические разведчики». Невероятный успех!

Под руководством Анны и ее коллег ребята в отряде осваивают космос, наблюдают за звездами, затмениями и планетами. Они выходят на связь с космонавтами, участвуют во всевозможных конференциях, конкурсах и онлайн школах по космической тематике, занимаются робототехникой, программированием, электроникой. При этом ребята живут по скаутским законам и традициям!

Сердечно поздравляем Анну и Аиду! Ваши успехи вселяют в нас большую радость и уверенность!
Мы невероятно гордимся Вами обеими и счастливы идти в одном направлении по скаутской дороге!

Благодаря победе Анны следующий конкурс «Сердце отдаю детям» примет Казань!

Церемония закрытия и награждения победителей состоялась 24 ноября в Большом концертном зале «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.

Фотогалерея