Скауты отряда «Следопыты» из г. Петровска Саратовской области поддержали благотворительную акцию «Герои среди нас» масштабного волонтерского движения «Да! Добро» . Одновременно с единомышленниками по всей стране юные разведчики собирали подарки для одиноких пенсионеров.

В Петровске нет дома престарелых, но «Следопыты» нашли ближайший за 150 километров и, объединив усилия с координатором движения в Энгельсе Мариной Сивохиной, решили, что пожилые люди, как и дети, чужими не бывают. Организовали сбор сразу тремя городами: Энгельс, Саратов, Петровск.
Вместе с воспитанниками и педагогами детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура», студентами Института истории и международных отношений СГУ скауты сформировали более 100 подарочных наборов, а затем вручили их проживающим в Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Кроме того, ребята подготовили творческие номера. Данила Клюев читал со сцены свои стихи, Анна Стрельцова, Алсу Байдушева и Дарья Беспалова исполнили эстрадные песни, Константин Золотарев и Егор Гамаюнов пели под гитару. Причем Егор удивил зрителей еще и виртуозной игрой на аккордеоне.

Увидев то, насколько были рады пенсионеры проведенной для них программе, скауты решили приезжать в гости чаще. С подарками, концертами, мастер-классами и простыми объятиями, которые значат порой ничуть не меньше, чем подарки.

Фотогалерея