Большая Георгиевская игра впервые прошла в Уфе 14 мая.

Силами скаутского отряда «Преображение» был организован большой праздник для детей из малообеспеченных семей и детей с аутизмом. На празднике присутствовало около 100 малышей.

2017 Большая георгиевская игра 5: Уфа

Сначала перед ними выступили творческие коллективы.

2017 Большая георгиевская игра 5: Уфа

После концерта состоялся танцевальный флешмоб и для детей школьного возраста был проведен краеведческий квест «Необыкновенная Уфа». Участникам предлагалось выполнить теоретические и практические творческие задания, связанные с историей города, памятниками архитектуры и знаменитыми уфимцами. Во время прохождения квеста ребята не только познакомились ближе со своим родным городом, но и узнали что-то новое.

2017 Большая георгиевская игра 5: Уфа

Изюминкой праздника стало посещение Лысой горы, где во времена Первой Мировой войны и Октябрьской революции проходили маёвки и митинги уфимских рабочих. В 1969 году на поляне Лысой горы заложили памятный камень с надписью: «Здесь в 1905 году состоялась маевка уфимских рабочих». В свое время сюда приходили с экскурсиями пионерские отряды, и даже иностранные делегации. Мы тоже провели там торжественную линейку и поздравили победителей квеста!

2017 Большая георгиевская игра 5: Уфа

 

Екатерина Вотинцева, отряд ‘Преображение’

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *