Малая «Большая Георгиевская игра».
Скаутский отряд «Ориентир» «Пермского скаутского центра» в селе Усть-Качка Пермского района Пермского края впервые отважился на такое важное и ответственное дело. Игра была посвящена 70-летию Победы и истории села Усть-Качка в годы войны.
Подготовка велась серьезная: 20 активистов отряда взялись за разработку контрольных пунктов (КП), параллельно шла подготовка участников — разными способами решили помочь ребятам накануне игры узнать интересные и уникальные факты истории: был изготовлен информационный стенд, школьный историко-краеведческий музей проводил для всех желающих экскурсии и консультации.

 

БГИ в Усть-Качке

И вот настал этот день – 29 апреля 2015 года.
На старт игры вышло 9 команд, это около 60 человек, было организовано 10 КП.

БГИ в Усть-Качке

Время игры пронеслось незаметно. По оценке участников – детей и их родителей, БГИ стало событием в селе, многие заявили о своем желании вновь стать участниками через год.
Еще бы! Задания на КП были разные: КП «Уральская мацеста» был посвящен работе уникального курорта Усть-Качка в годы войны и изобретениям выдающегося пермского медика-физиотерапевта Модестова (здесь ребята изготавливали инд.пакеты с йодбромной пропиткой, которые спасли тысячи бойцов от заражений и ампутаций), а первое место в рейтинге занял КП «Я помню! Я горжусь!», где участники определяли все способы сохранения и передачи памяти об односельчанах-участниках Великой отечественной, которые существуют в традициях села.
И хотя игра была «Малая» по количеству участников – всего 80 человек, но дело это признано односельчанами Большим и нужным! Скаутский отряд «Ориентир» получил за проведение БГИ благодарность от главы поселения Василия Петровича Лузина. Спасибо «Ориентиру» за смелость, готовность идти вперед и не бояться трудностей! Удачи!

Соломинина Светлана

БГИ в Усть-Качке

БГИ в Усть-Качке

БГИ в Усть-Качке

БГИ в Усть-Качке

БГИ в Усть-Качке

БГИ в Усть-Качке

 

БГИ в Усть-Качке

БГИ в Усть-Качке

БГИ в Усть-Качке

БГИ в Усть-Качке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *