О доставке участников:

существует 3 способа добраться добраться на Джамбори* (помимо собственного транспорта):

1) 1 августа 11.00 — отъезд на заказанных автобусах (по 40 мест), около 70 руб/чел. Для небольшой части участников. Минус — пропуск Петрозаводской программы.

2) 2 августа 7.20 — пригородный поезд №6384, 700 человек (38 руб/чел)

3) 2 августа — отъезд на заказанных автобусах (по 40 мест), около 70 руб/чел. 2 рейса автобусов.


Стафф доставляется отдельно и в другое время (практически в полном составе участвует в праздничной Презентации ‘100 костров’). Все участники добираются до поляны Джамбори за свой счет.

Просьба к руководителям делегаций срочно связаться с офисом НОРС-Р (nors-r@mail.ru, +7 921 4576845) и согласовать способ доставки своей группы на Джамбори. Просьба связаться до 10 июня 2007 года.

*возможны изменения во времени и стоимости отправления автобусов, уточненная информация — в специальной новости на нашем сайте появится в первых числах июня.

После долгих согласований и многочисленных встреч с представителями власти организаторы Джамбори все же приняли решение 1 августа проводить программу в Петрозаводске.

31 мая: Появились изменения в ходе дня 1 августа 2007 : (читать далее)

Встреча на вокзале с 7.00. Открыт Центр регистрации групп. Размещение части групп в центральных школах города.

до 14.00 — Игра — знакомство по городу для групп. Несколько станций в городе с экскурсоводами, движение групп по маршрутным картам.

Официальная программа начнется после 12.00.



Торжественное построение с участием Правительства Карелии. Линейка, перекличка делегаций, вынос флагов регионов и стран участников, приветствие от Правительства РК, выход руководителей региональных скаутских организаций, представление членам Правительства, гимн скаутов России.

Служба в соборе св. А. Невского

23.00 – 24.00 Вечерняя презентация «100 костров» (на набережной города). Креативная праздничная программа, действия на воде. Во всем мире 1 августа скауты поднимают флаги.

Ночевка в центральных школах города. Утром 2 августа — отъезд на поляну основной части участников.

Питание участников во время Петрозаводской программы будет осуществляться собственными силами групп. Возможно использование собственных электрических чайников в школах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *