Фестиваль детских организаций
Описание программы

Фестиваль проходит 1 и 2 мая с 12.00 до 19.00.

 

В это время на территории Центрального парка культуры и отдыха им. С.М. Кирова будет действовать от 80 до 100 площадок (спортивных, игровых, туристических, творческих…) Каждая из них подразумевает небольшое по времени соревнование среди детей, пришедших на эту площадку.

По результатам этого соревнования выигравшей команде (если подразумевается командное участие) или отдельным участникам, успешно выполнившим задание на площадке с индивидуальным участием, выдается внутренняя валюта фестиваля – «жетоны». Эту валюту участники фестиваля могут обменять на призы в пункте выдачи призов.

Список станций, сформированный по уже присланным заявкам

Форма заявки на проведение станции.

Также во время фестиваля на двух сценах будут проходить выступления творческих коллективов. В перерывах между выступлениями по громкой связи (радио-эфиру) будут объявляться конкурсы, транслироваться музыка и необходимая информация.

Информация (тезисы)

 

·        Форма участия в Фестивале детских организаций – проведение взрослыми и старшими ребятами одной или нескольких игровых площадок, близких по тематике проводящей организации, в которых могут поучаствовать дети и подростки. Младшие ребята в это время могут побывать на всех площадках фестиваля по желанию.

 

·        При проведении организацией от 5 площадок, ей предоставляется место для самопрезентации (баннеров, стендов …)

 

·        Вход на территорию острова и фестиваля соответственно для групп, подавших заявку на участие в праздничных мероприятиях и зарегистрированных – бесплатный.

 

·        Оптимально проведение площадки минимум двумя ведущими для организации оперативного питания. Если площадки проводятся подростками (15-17 лет) необходимо постоянное наличие совершеннолетнего руководителя непосредственно около этих площадок. Лучше, если один из проводящих площадки не младше 18 лет.

 

·        Все проводящие площадок обеспечиваются: бэйджем, банданой, горячим обедом 1 и 2 мая. Для проводящих станции и руководителей будет организована бесплатная вечеринка в ночь с 1 на 2 мая.

 

·        Ответственному лицу, указанному в заявке, на месте проведения фестиваля будет выдано снаряжение по согласованному списку.

 

·        В фестивале будут принимать участие дети из детских организаций Санкт-Петербурга и других регионов, а также все дети, пожелавшие прийти на фестиваль.

 

 

 

Подробности для проводящих станций.

 

·        Средняя посещаемость парка в выходные дни – 10000 проданных взрослых билетов

 

·        Уже будут проводиться площадки: Модельный скаутский лагерь (обучение базовым скаутским навыкам – пионеринг, узлы…), Висячие сады (веревочный город – комбинированный маршрут из веревочных этапов, не требующих специальной страховки), Скаутский тир (стрельба из рогаток, всевозможное метание), Водный блок (маршрут на байдарках)

 

·        Задать все интересующие вопросы, а также прислать заполненную заявку можно по электронной почте scout.spb@mail.ru

 

·        Большая просьба для успешной подготовки и проведения фестиваля прислать заявку до 17 марта или написать об отсутствии проводимых станций.

 

·        Также можно задать вопросы по телефону: 8-950-000-40-09 Гордиенко Николай (куратор фестиваля)

или Вконтакте: http://vkontakte.ru/id17691

 

Надеемся на вашу поддержку! Вместе интереснее!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *