С 25 по 27 сентября 2009 года прошел IV традиционный слет скаутских единиц Мурманской области ‘За Россию будь готов’. В этом году на поляну съехались скауты из городов Североморск, Полярный и Кировск, а так же из поселков Росляково и Североморск-3.
В первый день все участники имели возможность пройти медицинский, прикладной, туристический и маскировочный активитеты, после чего все скауты собрались на вечерний костер, где пелись старые и новые песни, а так же проводились игры и конкурсы. Весь следующий день был посвящен большой ролевой игре ‘Лесные разведчики’, где на отведенной местности воплощали в жизнь полученные ранее знания две условные группировки: ‘агрессоры’ и ‘партизаны’. Погода в этот день внесла свой экстрим в игру проливным дождем и ветром, испытав на прочность всех скаутов. Но несмотря на старания сил природы игра прошла с большим успехом, и по окончании ее все дружно сушились у костров.
На вечер стафф подготовил костер и различные сценки и игры.
Третий день был ‘экологическим’. Убиралась территория, собирались подлагеря и подводились итоги.
Все участники слета получили дипломы, значки отдела по делам молодежи, ну а самое главное — заряд скаутского духа и бодрости. И по эмоциям всех ребят мы с уверенностью можем сказать:

‘Слет удался на славу!’

11.jpg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *