Традиционно, одним из самых популярных способов общения во время JOTI является скаутский чат. Общение в чате – это обмен мгновенными текстовыми сообщениями как на открытом канале чата – доступном сразу нескольким десяткам или сотням скаутов, так и в приватном режиме – устанавливается закрытый канал между 2-мя участниками.

Для общения скаутов создана специальная сеть скаутских чат-серверов chat.scoutlink.net Для комфортного общения в сети Scoutlink (во время JOTI в чате собирается около 4000 скаутов со всего мира одновременно) созданы отдельные чат-каналы (комнаты), чтобы скауты разных стран, языков, возрастов и интересов могли общаться, не мешая друг-другу. Например, есть канал #russian – специально для русских скаутов. Здесь всегда можно встретить скаутов из России и тех, кто хочет с ними познакомиться. В этом году планируется открыть 2 канала для русских скаутов: для руководителей и для скаутов.

 Для общения в чате на JOTI нужно воспользоваться специальной программой (IRC-клиентом). Скорее всего вам подойдет программа mIRC. Как скачать и настроить ее можно прочитать здесь: настройка программы mIRC для общения во время JOTI.

Для успешного общения в чате на английском языке очень полезно ознакомиться со списком сокращений, принятых в чатах всего мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *