symb_nors2.gifПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ СЛЕТPAW.GIF

младших скаутов (волчат) НОРС-Р

«ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО».

 

 

 

с 22 июля по 1 августа 2011 г.

на Балтийской Косе, г. Балтийск Калининградской области.

 

В последнее время существенно выросло количество скаутов НОРС-Р и стало необходимым проведение Российского слета волчат для формирования у скаутов чувства принадлежности к единой Организации. Приглашаем организованные детские группы, участников скаутских объединений России, познакомиться с Калининградской областью, так как в 2011 году исполняется 65 лет с момента образования Калининградской области, самого западного анклавного региона РФ, не имеющего общей границы с Родиной. Примут участие в Слете около 200 человек из разных регионов России: Карелии, Пермского края, Москвы, Волгограда, Удмуртии, Калининградской области.

 

Балтийское море, теплый песок и Тридевятое царство ждут вас!

 

 

Проживание:

Палаточный лагерь, вода, электричество, приготовление пищи централизованное, дежурный медработник, оборудованный пляж, душ, дежурный транспорт.

 

План:

Историческая программа включает ролевые игры по мотивам исторических эпох: XIII век «Рыцари», XIX век «Наполеоновские войны», XX век «Великая Отечественная война». Игры-реконструкции ведутся с учетом событий, разворачивавшихся на территории современной Калининградской области. За достоверностью следит научный консультант член Союза писателей, журналист, автор многих исторических книг Лидия Владимировна Довыденко.

Военно-патриотическая программа. Участие в праздновании Дня Военно-Морского флота и Дня города Балтийска, самой западной точки РФ. Парад войск Балтийского гарнизона с участием героической Базы Морской пехоты БФ, обязательных участников в ежегодном Параде Победы на Красной площади в Москве.

Прикладная программа. Творческие мастерские, изготовление снаряжения рыцарей, костюмов прекрасных дам, сувениров, макетов оружия исторических войн, патентов.

Родиноведение. В рамках Российского слета «Тридевятое царство» пройдет Форум «Родина любимая моя». На Форуме прозвучат рассказы ребят о своих любимых городах, песни, очерки об экскурсиях по области, будут выставки фотографий ребят и поделок, изготовленных в творческих мастерских Слета. Приглашаем официальных гостей, родителей, представителей СМИ.

Экологическая акция и конкурс плакатов среди участников слета привлечет внимание общественности к решению экологических проблем Балтийского побережья.

Экскурсии. В день прибытия в Калининград группы включаются в Георгиевскую игру по городу. В программе Слета также экскурсии по Балтийской Косе, по Балтийску и на корабли во время празднования Дня ВМФ. По заявкам поездки по Балтийскому побережью.

Пляжная программа. Игры на воде и на песке, спортивные игры, конкурс загара «Бронзовый человек».

 

Организационный взнос: 2000 руб. с человека, включая снаряжение для программы, питание, подвоз продуктов, форма, хозяйственные нужды (вода, электричество, дрова, транспортные расходы, душ, вывоз ТБО и др).

 

Заявки направлять начальнику Слета ски Алексею Луценко (Киту) kitbalt@mail.ru +79520544648, +79520544649 Лютик.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *