Желающим принять участие предлагаем связываться с офисом НОРС-Р и пробовать попасть в проект.Nacsovet.jpg

Дорогие друзья и уважаемые коллеги!

Национальный Совет молодежных и детских объединений России совместно с Фондом «Германо-российский молодёжный обмен» приглашает принять участие в 10-м Российско-Германском молодежном парламенте.

Молодежный парламент пройдет с 30 ноября по 5 декабря 2014 года в Потсдаме и Берлине и будет посвящен теме: «Интернет – свобода слова, личная ответственность, обязанности государства».

На этот раз Российско-Германский молодежный парламент впервые пройдет в формате деловой игры: участникам будет предоставлена возможность вступить в активный диалог друг с другом посредством парламентских дебатов.

Деловая игра задает определенные условия, в рамках которых участники могут самостоятельно принимать решения. Молодежный парламент будет имитировать законодательный процесс в Бундестаге, а в следующем году 11-й Российско-Германский молодежный парламент будет воспроизводить механизм принятия законов в Государственной Думе РФ.

Выбранная тема актуальна для обеих стран.

Цель данного мероприятия

 

содействовать развитию гражданского диалога, а также способствовать зарождению новых проектов и форм сотрудничества между участниками парламента и партнерскими организациями.

Парламент проводится в кооперации с Российским Национальным Координационным Бюро по молодежным обменам с Федеративной Республикой Германия.

Для заинтересованных из России:

Молодые люди из России в возрасте от 16 до 25 лет, занимающиеся общественной деятельностью, а также молодые парламентарии и журналисты могут обратиться с заявкой на участие в Национальный Совет молодежных и детских объединений России до 18:00 (по мос. вр.) 17 октября 2014 г.

Заполненный бланк заявки на участие, фотографию и форму с личными данными необходимо отправить по электронной почте по адресу: nycr.jugendparlament@gmail.com с пометкой «РГМП Х, ФИО, регион».

Для заинтересованных из Германии:

Молодые люди из Германии в возрасте от 16 до 25 лет могут обратиться с заявкой на участие в Фонд «Германо-российский молодежный обмен» до 17 октября 2014 г.

Заполненный бланк заявки на участие необходимо отправить по электронной почте по адресу: jugendparlament@stiftung-drja.de.

Отбор участников будет проходить до 31 октября 2014 г.

Участники, прошедшие конкурсный отбор получат информацию по электронной почте. Также списки будут размещены на сайтах организаторов после 3 ноября 2014 г.

Обязательства

Обязательства организаторов:

финансовые расходы, связанные с проживанием, питанием, обеспечением программы и перелетом российских участников из Москвы в Германию, а также визовую поддержку участников организаторы Парламента берут на себя.

Обязательства российских участников:

финансовые расходы на переезд от места жительства до Москвы и обратно оплачивает участник или направляющая его сторона.

На участников, прошедших конкурсный отбор, возлагается ответственность предоставить информацию о своем участии в Парламенте своим региональным СМИ.

Справочная информация

На вопросы, касающиеся молодежного парламента, мы с удовольствием ответим по электронной почте nycr.jugendparlament@gmail.com

или телефону: +7 (495) 249 –11–49.

Национальный Совет молодежных и детских объединений России

Суворова Лукьяна, заместитель Председателя

Национального Совета молодежных и детских объединений России

Эл. адрес: lukiana.suvorova@youthrussia.ru

Тел.: +7 (495) 249–11–49

Афанасьева Эллина, Помощник Председателя

Национального Совета молодежных и детских объединений России

Эл. адрес: ellina.afanasyeva@gmail.com

Тел.: +7 (495) 249 – 11 — 49

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *