Осенняя пора в Калининграде ознаменовалась продуктивной деятельностью калининградской организации скаутов ‘Медведь’. После визита делегации карельских, пермских и литовских скаутов в сентябре, скауты Калининграда набрали свои патрули, и организация в скором времени пополнится новыми членами.

4-5 ноября пройдет слет для новичков ‘Росток-2007’, организуемый отрядами ‘Тигры’, ‘Осьминожки’, ‘Стрекозы’ (рук. инс. Савинова Елена) и сводный отряд ‘Чайка’ скаутов Балтийска (рук. Луценко Алексей). А через неделю пройдет традиционный слет ‘ Осень-2007’, проводимый скаутами организации ‘Медведь’. Также скауты примут участие в лагере ‘Осенний марафон’, проводимый РАДС.

Осень — пора написания проектов, тем более, что комитет по делам молодежи предоставляет большие возможности. На данный момент нами был написан и удачно защищен проект по правам человека. Скауты стали победителями и будут проводить семинар по правам человека и выездной итоговый слет в феврале. Еще один проект по патриотическому воспитанию молодежи находится на рассмотрении.

На данный момент организация переживает стадию перерегистрации и готовит документы в областной реестр детских и молодежных общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой.

И как всегда скауты Калининграда ждут всех в гости!!!!!

Всем горячий привет из самой западной точки России!!!

Силанов Артем (Гризли),

председатель КГДМООС ‘Медведь’

Примечание офиса НОРС-Р: В сентябре председателем ‘Медведя’ стал Тема (Гризли), а ‘трубившая’ в этой роли несколько лет Елена Савинова , перешла на усиленную работу со скаутскими отрядами. (Теперь у нее их 3 штуки!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *