Чем может заниматься молодёжь в воскресное утро? Конечно же, отсыпаться после субботнего отдыха в кругу друзей или дискотеки!

Но воскресенье 30 марта было отнюдь не обычным! 40 мальчишек и девчонок с горящими глазами и довольными возгласами носились по Североморскому городскому парку! И все это несмотря на мерзкий дождь со снегом, ‘кашу’ под ногами и лёгкий ветерок. Любая погода ни по чём североморским и полярнинским скаутам, которые вышли на ‘Тропу Дружбы’. Именно под таким названием отдел по делам молодёжи администрации ЗАТО г.Североморск организовал и провел городскую скаутскую игру, в которой приняли участие скаутские отряды: им. Архангела Михаила (пос.Росляково-1), ‘Лемминги’ (г.Полярный), ‘Барс’ (г.Североморск), а также молодежная общественная организация ‘Навигатор’ (пос. Североморск-3).

Суть игры заключалась в прохождении патрулями (командой из 5 человек) полосы препятствий. Здесь необходимо было преодолеть ‘болото’ по ‘кочкам’, а затем переправиться по навесным веревкам, ловко и быстро установить туристическую палатку, оказать первую медицинскую помощь товарищу и многое другое. Особенность прохождения патрулей заключалась в том, что на ‘Старт’ они выходили смешанными патрулями, в одной команде были ребята из разных скаутских отрядов, по сути абсолютно незнакомые друг другу люди на тот момент. Достичь желаемого результата ребятам позволил опыт работы в организациях и походах и т.д. Главный результат игры — это задорные улыбки ребят, желание руководителей дальнейшего сотрудничества. Но, самое главное, это крепкая скаутская дружба между отрядами!

Счастливой разведки!

Молодежная редакция BZ

по материалам www.barenz.ru (Молодежный портал администрации ЗАТО г.Североморск).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *