Электронная почта является наиболее простым и доступным способом для общения во время JOTI. Обмен электронными сообщениями не требует постоянного соединения с Интернетом (что бывает слишком дорого для тех, кто использует модем), досточно лишь иногда проверять и отправлять почту.

Составьте шаблон (заготовку) для небольшого электронного письма о себе, чтобы его можно было быстро скопировать в новое сообщение. Это здорово ускорит процесс общения, если вы (ваши скауты) обычно набираете текст довольно медленно.

Шаблон сообщения может включать в себя:

Название вашей скаутской группы
Откуда вы (Город , страна)
Информация об скаутах из вашей группы, участвующих  в Joti  (Имена, возраст), когда и каким способом вы собираетесь быть на связи во время JOTI и как можно с вами связаться (адрес e-mail, Ники и  каналы чата и т.п.)
Информация о том, чем ваша группа занимается, как вы участвуете в JOTI, и т.д.
Вы можете сделать несколько шаблонов сообщений, какие-то из них могут рассказывать больше о скаутинге в вашей стране в целом, другие — о вашей группе. Возможно, вам удастся перевести их сразу на несколько языков.

Для старта переписки, выберите несколько начальных e-mail адресов. Это можно сделать воспользовавшись поиском по базе контактов JOTI http://www.jotajoti.org/community/search.html) или сервисом International Scout Pen Club сайта ScoutS.ru. Также контакты по переписке всегда можно найти в гостевой книге главного сервера JOTI. Если Вы зарегистрированы в базе контактов JOTI, то к Вам придет много писем от других скаутов, которые тоже ищут партнеров по переписке – не забывайте отвечать на них и на все другие, полученные вами письма от скаутов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *