DSC02917.jpg

В начале марта 2007 года в городском парке г.Североморск прошла городская скаутская игра ‘Тропою Дружбы’, в которой приняли участие ребята из скаутских отрядов им. Архангела Михаила (пос. Росляково — 1) и ‘Барс’ (г. Североморск). Эта игра была посвящена дню рождения основателя мирового скаутского движения Роберта Баден-Пауэлла.

Перед началом прохождения полосы препятствий юные скауты приветствовали друг друга на торжественном построении, а затем инструкторами были созданы новые смешанные патрули из участников. Но это не помешало скаутам быстро познакомиться, придумать название и девиз нового патруля и дружно, слажено пройти все испытания. На полосе препятствий скауты двух отрядов продемонстрировали своим инструкторам Бабенко Анне, Лобашеву Виталию и Гуликову Герману умение ориентироваться на местности, разводить костер на снегу, способы переправы по льду, а также спасение утопающих и транспортировка пострадавших, установка и снятие палатки. Все участники были поощрены дипломами и подарками отдела по делам молодежи администрации ЗАТО г. Североморск.

Завершился праздник веселым чаепитием на природе и дружным исполнением скаутских песен! Организаторы уверены, что Роберт Баден-Пауэлл был бы счастлив, узнав, что его день рождения празднуют десятки детей так весело с соревнованиями, вкусным чаем и песнями на ‘Тропе Дружбы’. А ведь именно она объединяет эти юные горячие сердца!

DSC02927.jpg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *