Вниманию руководителей!

Процесс подготовки праздничных мероприятий в Павловске и Санкт-Петербурге 30 апреля – 2 мая сего года выходит на завершающий этап.

СРОЧНО, в ближайшую неделю всем группам необходимо

зарегистрироваться в Оргкомитете празднования в Питере, и заплатить взнос до 15 марта! (напоминаем, что руководителем оргкомитета является Наталья Соколова, Президент РДОО «Ассоциация скаутов Санкт-Петербурга» — членской организации НОРС-Р, asp-05@mail.ru).

Решен вопрос о проживании групп НОРС-Р в Питере. Проживание будет стоить 100 рублей с человека за весь период (утро 30 апреля — вечер 2 мая). Это касается только групп НОРС-Р. Если Вас интересуют другие даты, договаривайтесь заранее. Координаторами проживания будут руководители самых крупных делегаций из НОРС-Р.

Благодаря усилиям питерского оргкомитета по 100-летию в условиях неподтвержденного финансирования готовится заявленная программа. Что мы можем сделать для осуществления программы, выполнения на достойном уровне нашего долга перед страной? Результат должен изменить отношение общества к нашим организациям, и мы должны быть готовы помочь решить этот вопрос в Питере.  Далее — список заданий для подготовки!

Итак:

1.    Срочная регистрация в Оргкомитете по адресу asp-05@mail.ru и в офис nors-r@mail.ru и оплата взноса до 15 марта (анкеты и образцы платежек – на сайте nors-r.ru в разделе 100-летия) Подтвердить факт оплаты копией платежки

2.    Подготовиться к параду:

•    Провести несколько занятий по строевой подготовке (прохождение будет под оркестр – пригласите специалиста!)

•    Вся группа должна быть в одинаковой красивой форме, также желательно наличие головных уборов. Все члены НОРС-Р должны иметь нашивку НОРС-Р на форме (см. Положение о символике НОРС-Р)! Внимание: на парад не выходят в спортивных штанах, кальсонах, а так же в валенках и кроссовках – идеально брюки одного цвета, юбки и ботинки черного цвета. Руководители, подготовьте своих скаутов достойно, это главный в их жизни парад! Неподготовленные скауты к параду не будут допускаться. Если у вас нет формы, то вы еще можете срочно заказать анораки у Скаутов Карелии – подвезем в Питер. Заявки — на julia@stroganova.net секретарю СК Строгановой Юлии.

•    Каждая группа должна использовать при прохождении какую–либо «фишку», отражающую вид скаутской деятельности или просто какие-либо скаутские атрибуты (посохи, носилки с пострадавшим, палатку и пр. говорящее о деятельности организации). Отрепетировать!!!

•    Длина древка флагов и знамен 210 см.

•    Необходимо всем знать и уметь петь гимн России и приготовиться к молебну!

3.    Привезти оформленный на листах А4 в трех экземплярах красочный отчет о проведенном или предстоящем проекте вашего ССО, участвующий в акции «100 лет – 100 дел». (смотри на nors-r.ru Положение об акции!)

4.    Вечером все идем на скаутский концерт в Театр юного зрителя (ТЮЗ) в Санкт-Петербурге! Места на концерт ограничены по заявкам – срочно регистрируйтесь! Если у вас вдруг изменилось количество скаутов – сообщайте в то же день. Проблема в том, что количество заявок начинает превышать количество мест в ТЮЗ! Но, может быть, Вам еще что-то достанется!

5.    В ночь с 30 на 1 мая в одном из детских клубов состоится встреча руководителей. Нельзя не встретиться! Программа готовится, принимаем Ваши пожелания!

6.     «Аксакалам» — старикам скаутского движения – переложить ответственность за группу на мероприятиях на других руководителей и срочно заявиться на участие в конференции «Детское движение Русского Мира — тенденции развития», пока не понаехали посторонние доценты.

7.    Подготовить от каждого ССО аттракцион/ станцию (лучше несколько) в программу ‘Фестиваля детских организаций’ для питерских детей и наших скаутов в Центральном парке культуры и отдыха Санкт-Петербурга. Скорее всего, все будет происходить в режиме ярмарки и мы будем собирать средства на табличку в Павловский парк о скаутской сопричастности этому месту. Просим подготовить минимум по одной станции от каждых 10-ти человек в делегации. Свою станцию необходимо до 1 апреля согласовать с Цаликом Сергеем (Йети), отвечающим за блок станций от НОРС-Р (контакты — по адресу skauting@novgorod.net или +7 921 2041959).

8.    2 мая – программа по собственному усмотрению – объединяйтесь в удовольствиях. Может быть аква-парк?

9.    На месте проживания можно будет использовать собственные электрические чайники. Вероятно, организаторы смогут сделать некоторые сюрпризы по обедам, но нужно готовиться к самостоятельному варианту питания. Просим самостоятельно заказывать столовые, рестораны, кафе.

10.    2- го мая надо разъехаться.

11. На выходе второе официальное письмо Оргкомитета в Санкт-Петербурге. Проверяйте обновления на сайте.

12. Совет НОРС-Р при участии представителей групп НОРС-Р из 10 регионов принял решение, что начиная с юбилейных событий в Павловске и Санк-Петербурге с членов НОРС-Р, являющихся участниками данного конкретного проекта, будет собираться взнос участия в мероприятиях НОРС-Р (слеты, межрегиональные лагеря, курсы, конференции и пр.) в специальный фонд организации. Взнос с участника БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ ОТДЕЛЬНО ДЛЯ КАЖДОГО МЕРОПРИЯТИЯ. В ближайшие 2 года данные средства пойдут на изготовление юбилейной медали, буклета, членский взнос в Нацсовет России, издание презентационной брошюры ‘100 лет — 100 дел’ и другое. Отчет о потраченных средствах данного фонда будет вывешиваться на сайте.

13. Смета расходов делегации для членов НОРС-Р должна состоять из питания, проживания (100 руб. за 3 дня), оргвзноса (100 рублей ОПЛАЧИВАЕТСЯ БЕЗНАЛИЧНЫМ ПЛАТЕЖОМ ДО 15 МАРТА),транпортных расходов (до Питера и в Питере).

Это самый важный парад с момента возрождение скаутинга в России! Подготовка к этому событию – дело чести. Расправленные плечи, уверенность, легкая строевая улыбка, приподнятый подбородок, вера в будущее нашего движения и честь нашей страны должны переполнять нас и двигать в следующее 100-летие нашего движения!



Координатор НОРС-Р

Белый Песец

{jcomments on}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *