Братья и сестры, руководители ОРЮР!

Национальная организация российских скаутов-разведчиков, о которой так долго говорили, начала работу! Но мы должны были понять, что это не «манна небесная», которая сама свалится нам в руки, это союз, который движется только усилиями его участников. Если мы не активны, то и НОРС-Р — пустое место.

Я, координатор НОРС-Р, беру на себя ответственность поддержать и выполнить те планы, которые намечены. Остальное зависит от активности самих участников. Группы, которые входят в НОРС, собрались и для того, чтобы расширить круг скаутского братства. Приглашаю и вас это сделать в ближайшее время. Сейчас есть возможность не жаловаться на отсутствие чего-то, а варить самим хотя бы «манную кашу».

Ближайший крупный проект НОРС-Р – Джамбори «100 костров» в Карелии. Это этап, после которого можно ожидать процесс активизации скаутинга в России. Просто проигнорировать его – это оставить все как есть – в стагнации. Мы не отказываемся от тех договоренностей, которые легли в основу нашей организации — в отличие от позиции, занятой вашей организацией. Понимая, что насильно «мил не будешь», я не предлагаю бестолковых разговоров о том, кто и что сделал для НОРС-Р.

Процесс постепенного и обдуманного включения ваших единиц в проекты НОРС-Р может быть вами отвергнут или поддержан. Решение о совместном проведении Джамбори может не только способствовать развитию скаутинга в целом, но и ваших единиц. Уверен, что программа, которая уже готовится на Джамбори, будет содействовать развитию наших скаутов, в том числе и единиц ОРЮР.

Всегда готов!

Координатор НОРС-Р Воздвиженский С.

Джамборийская поляна.

14 августа 2006г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *