Подготовка к Джамбори вступает в активную фазу развития информационной поддержки!

Мы просим всех поддержать Джамбори и прислать делегации или представителей на следующие проекты:

1. 28 – 30 апреля: ‘Научно-практическая конференция, посвященная 100-летию Скаутского движения ‘Стратегия и тактика скаутского движения нового века» в Санкт-Петербурге (для руководителей: 1-2 от региона).

2. 28 – 30 апреля: Строительство образцового лагеря в Павловском парке (для желающих групп, старших скаутов).

3. 30 апреля: Парад для всех участников в Павловском парке (для знаменных групп из регионов, для желающих групп).

4. 30 апреля – 2 мая: СЕМИНАР организаторов Джамбори (для начальников активитетов, подлагерей).

5. 5–6 мая: Москва, День памяти св.великомученика Георгия Победоносца построение на Поклонной горе у храма св. Георгия, молебен, парад (для желающих групп).

Далее читайте подробнее о каждом событии. При возникновении желания участвовать в предложенном срочно связывайтесь с офисом НОРС-Р! (nors-r@mail.ru)

1. 28 – 30 апреля в Санкт Петербурге состоится ‘Научно-практическая конференция, посвященная 100-летию Скаутского движения ‘Стратегия и тактика скаутского движения нового века».

В качестве научного руководителя проекта выступает Юрий Кудряшов (Архангельск), в качестве организатора — Наталья Соколова (Президент АСП). Вопросы и заявки направляйте по адресу asp-05@mail.ru, тел. +7-911-236-88-14

Категория участников: руководители скаутских отрядов, имеющие опыт работы в составе руководящих органов городской, региональной, межрегиональной, российской организаций. Обязательным требованием является представление текста выступления на конференции (до 10 апреля 2007 г.) в электронном виде.

Организаторы обеспечивают участников питанием, ‘пакетом участника'(все материалы конференции, тексты докладов и выступлений), сувенирной продукцией (галстуки с эмблемой). Оказывается информационная поддержка в виде писем Комитета по молодежной политике с просьбой командировать для участия в конференции.

Проезд и проживание участников оплачивает командирующая сторона.

Здесь можно скачать положение о проекте. (Word document, 54 кб).

2. 28 – 30 апреля – строительство образцового лагеря в Павловском парке.

Для участия в строительстве образцового лагеря необходимо полное лагерное оборудование, снаряжение, все, что связанно с исторической формой, традициями и пр.

Идеи лагеря только обсуждаются- ждем предложения!!! Возможны предложения.

Добровольцам необходимо связаться с офисом НОРС-Р (nors-r@mail.ru)

3. 30 апреля парад для всех участников в Павловском парке, программа.

Предполагается проведение информационной акции в преддверие Джамбори, телевидение. Приглашаются делегаты от регионов со знаменами и флагами.

4. 30 апреля – 2 мая СЕМИНАР организаторов Джамбори.

На семинар вызываются все руководители лагерей, активитетов Джамбори, руководители программы лагерей. Идеально, для руководителей лагерей прибыть на участие в строительстве (к 28 апреля).

5. 5–6 мая Москва. В день памяти св.великомученика Георгия Победоносца построение на Поклонной горе у храма св. Георгия, молебен, парад.

Примерный план мероприятия:

11.00-13.30 Большая Георгиевская игра

14.00 Построение, марш, возложение цветов и венков к памятникам ВОВ

15.00-17.00 Построение у храма, молебен, торжественная часть, прием в скауты, награждения, речи, исполнение скаутского гимна.

Ответственные РДООС Скауты Москвы (НОРС-Р) — Данилкин Виталий, Карандеева Светлана, Стрелкова Ирина.

Желательно быть 5 мая на репетиции.

Тем, кто хочет приехать в Москву на несколько дней просьба подать заявку по адресу scouting@pisem.net

Проживание в клубе Ломоносовский и др. (Ленинский проспект дома 81 . 89), пол, туалет, душ предоставляются. Спальники, коврики, клмн, чайники, еда с собой. Плата за проживание = подарочный вариант скаутского галстука организации!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *