Недавно в Петрозаводске создался объединенный отряд старших скаутов (от 15-ти лет). Объединение произошло в целях более эффективной подготовки к Джамбори.

15 октября состоялся первый выезд отряда на место будущего Джамбори.

Рассказывает Лена Дзюбенко (Lendzinka):

Остановившись неподалёку от карьера, мы спустились на большую поляну, на которой находилось огромное количество шин. Казалось бы: кому нужны эти старые, бесхозовские шины? Оказывается, нужны! Из них мы под громогласным руководством Сергея Воздвиженского «ВОЗДВИГАЛИ памятник 100-летию скаутинга» в прямом смысле этого слова. А именно: разделившись по областям на поле, предварительно разметив их, мы стали выкладывать по частям лилию. Эффект ОБАЛДЕННЫЙ! Если посмотреть на поляну сверху – вид потрясающий!!! Ведь поляна огромная, а лилия занимает полполяны, и размеры её внушающие!

(Лишь бы люди не подумали, что это проделки НЛО, ведь ходят слухи про мистические «круги» на полях – «послания инопланетян» — возьмут еще лилию, не дай бог, примут за что-то потустороннее :):):))

К сожалению, нам не хватило времени доделать её – остался только кусок правого лепестка и центральный нижний лепесток. К тому же ресурс шин практически иссяк. Но мы надеемся, что нам хватит оставшихся покрышек для завершения начатого, когда мы вновь вернемся на то место.


P.S. Ещё один день для Джамбори прожит НЕ ЗРЯ!!!

P.P.S.: Кстати, это осталось незамечнным, но несколько выходных назад на место Джамбори приезжала делегация скаутов Новгорода в составе 4 человек. Партизаны занимались тем, что разведывали место для спасательного блока на Джамбори, облазили весь карьер и сделали много хороших фотографий.

P.P.P.S.: Надеемся, мы скоро увидим фотографии с обеих поездок в нашем новом Фотоальбоме!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *