В своем обращении координатор НОРС-Р С.Воздвиженский поблагодарил Президента Российской Федерации за поддержку развития Национальной организации российских скаутов-разведчиков выделением государственного гранта по итогам конкурса Общественной Палаты РФ.

Кроме того, С.Воздвиженский пригласил Владимира Владимировича Путина на Российское Джамбори 2007 ‘100 костров’.

Текст обращения смотреть ниже.

Москва

Президенту РФ В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Летом 2007 года будет отмечаться 100-летний юбилей всемирного скаутского движения. Мировым центром празднования станет Великобритания. Летом 2007 года там состоится всемирный скаутский слет «Джамбори», на который соберется около 20 000 скаутов. В ознаменование юбилея, ЮНЕСКО объявило 2007 год годом скаутинга.

100-летний мировой опыт скаутского движения продемонстрировал большие возможности скаутской системы воспитания молодежи для развития демократии и гражданского общества. Целью скаутского движения является содействие развитию молодых людей для достижения их полного интеллектуального, общественного и духовного потенциала как индивидуумов, как ответственных граждан и как членов местных, национальных и международных сообществ. В основе идеологии скаутинга лежит духовное развитие, выполнение долга перед страной и ответственность за личное развитие.

Скаутинг воспитывает в молодых людях активное отношение к окружающему миру, желание работать на пользу Родине и умение добиваться жизненного успеха. Не случайно многие президенты в детстве были скаутами. Скауты помогают в решении социальных проблем сообществ, поддерживают среди сверстников образ рыцаря, спешащего на помощь, организуют летний отдых для школьников, имеют свои традиции, форму, развивают международные связи. В российских условиях скаутинг работает столь же успешно, как и в других странах мира. Это показал как дореволюционный период развития скаутского движения (1909 – 1917), так и современный этап возрождения российского скаутинга (с начала 1990-х).

Центром празднования 100-летия скаутского движения в России станет Республика Карелия: с 1 по 10 августа 2007 года на побережье озера Сямозеро состоится российское Джамбори «Сто костров», в котором примет участие около 3000 российских скаутов из 20 регионов России и 8 зарубежных стран.

Место проведения юбилейного слета выбрано не случайно: в Карелии размещена штаб-квартира Национальной организации российских скаутов-разведчиков (НОРС). Национальная организация скаутов-разведчиков объединяет 14 региональных скаутских организаций.

С момента возрождения скаутского движения в нашей стране (начало 1990-х годов) российские скаутские руководители накопили большой опыт воспитания подростков активными и ответственными гражданами. 100-летний юбилей скаутского движения является удачным временем для того, чтобы привлечь внимание общественности к возможностям скаутинга в деле воспитания молодёжи. Национальная организация российских скаутов-разведчиков намерена использовать юбилей для наращивания общественной поддержки скаутинга и повышения эффективности воспитательной деятельности скаутских объединений.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Национальная организация российских скаутов-разведчиков выражает в Вашем лице признательность органам государственной власти России за поддержку развития Национальной организации российских скаутов-разведчиков (НОРС) выделением государственного гранта по итогам конкурса Общественной Палаты РФ.

Совет НОРС приглашает Вас посетить юбилейный скаутский слёт «100 костров» в период 1-10 августа 2007 года в Карелии. Ваш визит стал бы неоценимым вкладом в развитие скаутского движения России и позволил бы многократно усилить общественную и государственную поддержку скаутинга.

По поручению Совета НОРС —

Координатор Национальной

организации российских скаутов-разведчиков С.Э. Воздвиженский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *