Приглашение на Слет старших скаутов России

21-28 июля 2014 года, Карелия

Слет старших скаутов России – событие, призванное собрать всех тех, на чьи плечи во многом опирается скаутская организация, «тяжелую артиллерию» скаутинга!

Слет старших скаутов России состоится 21-28 июля 2014 года на территории Суоярвского района в р-ке Карелия на берегу озера Уксунярви. На слет приглашаются к участию скауты от 14 лет из скаутских организаций России и зарубежья. Заявки на участие принимаются до 1 мая 2014 года по адресу nors-r@mail.ru. Организатор проекта – Национальная Организация Российских Скаутов-Разведчиков.

Взнос участника составляет 1200 рублей, включает программу, питание, футболку и нашивку. Взнос не включает в себя доставку до поляны лагеря (около 900 рублей туда и обратно).

Группам участников необходимо иметь при себе все необходимое туристическое снаряжение для размещения в полевом лагере; участникам необходимо иметь медицинское разрешение на участие.

В программу лагеря входят поисково-спасательные тренинги, отработка лесного пожаротушения, прохождение усложненной полосы препятствий, исторические ролевые игры, а также — ежевечерние костры. В течение лагеря участники будут обустраивать братские могилы и нести вахту памяти.

Дополнительно до начала лагеря желающие старше 18 лет смогут принять участие в испытании «Тропою Зулусов»: пары, которые выбираются путем жеребьевки, выбрасываются в незнакомое место максимум за сто км до местоположения лагеря. Каждая пара получает разрешенное количество снаряжения и фотоаппарат, чтобы «охотиться» на других участников испытания. Задача «зулусов» — добраться до лагеря, оставшись при этом незамеченными. Контрольный срок — 3 дня. Взнос участника «Тропы Зулусов» — до 1000 рублей (ведутся поиски спонсоров).

Примерное содержание программы Слёта старших скаутов России 2014 (читать далее)

Последние новости читать в пункте №4 Информационного письма от 6.03.2014

Скачать документы:

Анкету участника Слета

Приглашение на Слет

Скачать примерную программу Слета

Download Invitation in ENGLISH

Download Application in ENGLISH

Положение о Слете: страница 1 и страница 2

 

1. Программа Слёта «до»:

Основана на легенде о Зулусах представленной основателем скаутинга Баден Пауэлом, в которой говорится об испытании выросшего мальчика, посвящаемого в ранг воина. Его отправляли в джунгли с коротким копьём и щитом, предварительно вымазав в белую краску. Его никто не должен заметить целый месяц. Задача выжить, добыть пропитание и вернуться в племя воином.

По этому сценарию совершеннолетним скаутам будет предложено за 3 дня до открытия лагеря поучаствовать в игре-испытании «Тропою Зулусов».

2. В рамках Слёта состоится:

· Торжественная церемония открытия Слёта.

· Скаутская Вахта памяти: поиск забытых захоронений, обустройство и ремонт существующих, круглосуточный почётный караул международным составом на Лоймольском рубеже, работа поискового отряда.

· Разработка и внедрение новой скаутской программы поисково-спасательных работ.

· Проведение тренинга-испытания «Знак юный спасатель»

· Предварительная сертификация программ в профильных службах.

· Этап общероссийской программы лесного пожаротушения «Лесной патруль». Практикум в соседних лесах.

· Программа молодёжного участия.

· Мультитуризм: соревнования в личной технике по туризму, курсы гидов-инструкторов туризма, мультигонка, этап «Чегевара Похьяла».

· Лидерский тренинг с курсом обучения лидерству, тренинг в скаутском лагере.

· Радиальный объезд населённых пунктов с проведением программы лагеря и оказанием помощи населению.

· Церемония закрытия лагеря.

· Специальные скаутские программы в лагерях, подлагерях и в группах. Скаутская олимпиада.

· Обустройство местности лагеря как площадки для молодёжных проектов Республики.

 

3. Программа Слета «после» — для ознакомления с красотами природы Карелии будут разработаны разноплановые маршруты туристических путешествий по территории Республики как от места лагеря так и по пожеланию участников и техническим возможностям организаторов.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *