Привет Всем! Особенно тем, кто не был на конференции. Логотип Рослесхоза

 

 

Здесь предлагается проект молодежной программы «Лесной патруль», которая была представлена на рабочей встрече с руководителем Рослесхоза Масляковым В.Н. Суть программы понятна при прочтении. Несомненно, как отметила конференция, программа в данном направлении нам полностью соответствует и не будет программой ради программы. Полезный для общества результат, без вопросов актуален – сохранение лесов. Группы старших получат новую идею деятельности (если уже этим не занимаются) и оборудование, программа может работать и на младших. Считаю, что каждая группа способна действовать на своем уровне.

Прошу заявляться срочно, так как необходимо определиться с реальной потребностью ресурса.

Обращаю ваше внимание, что для работы на 3 уровне с автомобильной техникой в режиме патрулирования нужен специалист с водительскими правами. Самый простой вариант – патрульный комплекс на базе а.м. Нива, более сложный вариант на базе новой разработки «Силант» (есть в сети), вероятно категория водительских прав С. Для постановки на учет потребуется юр. лицо (лучший вариант), расходы на ТО, содержание и пр. Есть, конечно, сложности. Но сколько это прибавит драйва!!!

Итак, прошу на офис отправлять данные – группа, руководитель контактные телефоны электронный адрес, выбранный уровень активности в программе.

Несомненно, что при успешном разворачивании проекта, все участники поучат бонусы, а может быть и супер – бонусы.

В ближайшее время будем продумывать место и время встречи специалистов (это может быть не только руководитель, но и привлеченный надежный волонтер и пр.). Начнется подготовка к проведению на Пермском Джабмори 1 Российских соревнований лесных патрулей…

Из дополнения к программе. Есть идея у Рослесхоза повесить на их сайте карту России, где можно оставлять фотографии и координаты помоек…

Если вы еще не знали, что 14 мая – день леса – спешу вас поздравить и напомнить о том, что надо посадить что-нибудь.

Задавайте вопросы!

 

 

 

 

Уже зарегистрировались:

Мурманская областная организация «Кольские скауты» — 1 уровень.

С.-Пб. «Белый клык» — 2 уровень.

‘Дружина А. Невского’ — 2 уровень

Архангельск «Белый Медведь» — 2 уровень

Северодвинск «Бобры» — до конца.

Мурманская обл. ‘Отряд им.Архангела Михаила’ – 1,2 уровень

‘Скауты Столицы’ — 3 уровень.

Калининград – 3 уровень

Томск – 3 уровень

Ивановская обл. – 3 уровень

Москва ‘Крутицкий вертоград’ – 3 уровень

Карелия ‘Белые волки’ – 3 уровень

Карелия ‘Ладья’ — 4 уровень

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *