Совет НОРС-Р сертифицировал еще две скаутские группы НОРС-Р, поздравляем калининградцев!

1. ССО ‘Андрейки’, г. Калининград, рук. Серебренникова Людмила Николаевна. Сертификат №017. Отряд создан летом 2013 года при воскресной школе Свято-Андреевского храма. Членство в КГДМООС ‘Медведь’.

2. ССО ‘Балтика’, г. Калининград, рук. Рябова Светлана Дмитриевна. Сертификат №005. Группа новичков создана в октябре 2013 года. Членство в КГДМООС ‘Медведь’.

ССО

Сегодня в офис НОРС-Р поступили оригиналы документов ССО ‘Хохловчане’ Пермского края, Совет начал голосование по данной группе.

Вместе в предыдущими пятнадцатью, всего в НОРС-Р с октября 2014 года сертифицировано 17 скаутских групп.

Согласно положению ‘О сертификации групп&raquo’, сертификат самостоятельного скаутского объединения НОРС-Р является подтверждением факта регистрации и действующего членства группы в межрегиональной организации НОРС-Р, дает право участия в программах НОРС-Р и может рассматриваться как рекомендация от НОРС-Р для участия группы в скаутских программах других организаций.

Подробнее о сертификации читайте в «Положении о сертификации».

Напомним, что Конференция поручила Совету НОРС-Р рассмотреть документы по сертификации групп до 22 февраля 2015 года.

Таким образом, ССО, подавшие документы не в полном объеме, либо подавшие документы, не в полной мере соответствующие требованиям, могут внести исправления или заменить документы.

Предлагаем всем группам, не успевшим подать заявление и документы на сертификацию, это сделать.

Наиболее частые ошибки в документах:

· Отсутствие оригинала справки о несудимости, либо ее копии, заверенной руководителем образовательного учреждения- места работы руководителя ССО

· Отсутствие оригинала протокола заседания органа управления ССО, либо отсутствие в протоколе решения об избрании руководителя, либо отсутствие решения о вступлении/членстве в НОРС-Р

· Отсутствие рекомендаций, данных действующим руководителем ССО НОРС-Р (в документах были представлены рекомендации руководителей образовательных учреждений, которые не являются руководителем ССО НОРС-Р, либо рекомендации от руководителей ССО, не входящих в НОРС-Р)

Всем желаем настойчивости, а так же напоминаем, что Совет НОРС-Р готов помогать, а также рассматривать ваши заявления и документы и выдавать сертификаты ССО НОРС-Р!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *