15 февраля скауты отряда «Следопыты» приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Вместе с воинами-интернационалистами, участниками локальных войн, матерями и родственниками погибших солдат скауты почтили память о погибших земляках на панихиде, которая по традиции состоялась в Храме Покрова Божией Матери.

После панихиды собравшиеся проследовали на торжественный митинг на центральной городской площади. Открывая митинг, председатель Петровского отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту Ю.А.Рюмин отметил важную роль патриотического воспитания молодого поколения и поблагодарил скаутов за многолетнее сотрудничество в этом  направлении. Глава администрации Петровского муниципального района Ю.А.Заигралов вручил награды ветеранам и матерям погибших в локальных войнах.

Памятные мероприятия, посвященные Дню вывода советских войск из Афганистана завершились возложением венков и цветов к мемориалу в честь погибших воинов-интернационалистов. 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *