Юные мастера побывали в гостях у Дедушки Мороза и рассказали, как лучше всего завершить Рождественский пост.

В минувшее воскресенье, 22 декабря, скауты самостоятельного отряда ‘Следопыты’ и воспитанники скаутского клуба «Пилигрим» ГАУ СО ЦСЗН Петровского района организовали творческую мастерскую ‘В гостях у Дедушки Мороза’.

В мастерскую, по традиции расположенную на базе Храма Покрова Божией Матери, в этот день заглянули не только скауты, но и ребята из младшей и средней группы воскресной школы, а также члены клубов «Мастерская чудес» и «Студия красоты» ГАУ СО ЦСЗН Петровского района. В изготовлении новогодних и рождественских поделок приняли участие все гости мастер-класса, включая родителей, что в очередной раз доказывает большую объединяющую силу общего дела. Тем более, что дело у ребят очень доброе и хорошее – свои поделки они представят на благотворительной рождественской ярмарке, которая будет проходить в канун светлого праздника Рождества Христова в Храме Покрова Божией Матери.

Юные мастера признались, что все вырученные средства они направят на помощь нуждающимся, так как это благое дело будет лучшим завершением Рождественского поста.

А прекрасным завершением мастер-класса стали подвижные игры на свежем воздухе, которые не только полезны для здоровья, но и способствуют сплочению таких разных, но таких похожих детей!
Подтверждением крепкой дружбы и тёплых отношений ребят станет следующий творческий мастер-класс, который пройдет в Храме Покрова Божией Матери 29 декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *