23 февраля, в День защитника Отечества, в воскресной школе Храма Покрова Божией Матери скауты отряда «Следопыты» совместно с воспитанниками воскресной школы устроили праздник, посвященный ветеранам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла. 

 

Среди почетных гостей торжества были те, кто не понаслышке знает обо всех тяготах и трудностях войны, те, кто на себе ощутил боль утрат и горечь потерь, те, кого сегодня мы по праву называем Героями нашего времени. Для них, настоящих Героев, скауты отряда «Следопыты» и воспитанники воскресной школы подготовили праздничный концерт. 

В выступлениях юного поколения нашлось место и веселым сценкам из армейской жизни, и замечательным стихотворным посвящениям, и традиционным фронтовым песням, которые подхватывал и пел весь зрительный зал. 

По просьбе молодежи те, кто видели войну своими глазами, рассказали о нелегкой жизни в военное время, поведали о том, как удалось выжить и вернуться домой. В итоге истории одновременно получились и разными, и похожими – несмотря ни на какие трудности остаться в живых помогала вера в Бога, стойкость духа и желание победить фашистских захватчиков во имя счастливого будущего.

В заключение встречи скаутский отряд «Следопыты» и активисты православного молодежного общества преподнесли ветеранам продуктовые наборы, воспитанники воскресной школы подарили живые цветы, социальная служба «Милосердие» — иконы и открытки.

 

 

Сивохина Марина (Клещик),

отряд «Следопыты», г.Петровск, Саратовская область

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *