2-4 января 2008 (брр… сразу после Нового года) состоялся выезд старших скаутов Петрозаводска и отряда коммунаров из г.Москвы на место Джамборрри-Карррелия. Нашей задачей было разобрать церковь, которую построили скауты на Джамбори ‘100 костров’ в августе 2007. В июне скауты соберут часовню в деревню Курмойла, надеемся, теперь навсегда. 

Церковь была немаленькая, сколочена на совесть. Основные инструменты: молоток, гвоздодер, лом, руки и ноги, страховка (для работы на крыше – чтобы не упасть), маркер (для маркировки – доски нельзя перепутать друг с другом).

Разбирали около трех неполных дней.  Работать на крыше было очень непросто – холодно, надо было не упасть, при этом еще отодрать доску и спустить вниз. Несмотря на все сложности, разобрали все, аккуратно уложили и накрыли.

Обед готовили на поляне в полевой кухне. Каждый день после работы мы перебирались на нашу базу (мы спали в 100 км. от Джамбори), где играли в разные игры, пели песни, знакомились, парились в сауне, смотрели фильмы…

Не обошлось без сюрпризов – на второй день ехали в Газели, в которой не работала печка. Морозец был крепкий – 15C. Грелись песнями и плясками)))

Статья и фото от Алексея Баранова (Скауты Карелии, др. ‘ОнегО’)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *