Джамбори ‘100 костров’ в Карелии в августе 2007 года было проведено силами 300 человек — доблестного стаффа, состоящего преимущественно из старших скаутов и руководителей НОРС-Р и добровольцев из других организаций. Теперь мы приглашаем Вас вновь встретиться, чтобы пообщаться и поработать вместе!


18-29 июля 2008 года НОРС-Р организовывает свой открытый проект для старших скаутов и приглашают к участию всех странников, витязей и дружинниц, роверов и других старших скаутов старше 15 лет. Параллельно, в эти же сроки на соседней поляне скауты Калининградской области проводят Фестиваль «Встречи на Балтике» на побережье Балтийского моря.

Читать далее о главном проекте НОРС-Р 2008 года — Слете старших скаутов НОРС-Р в Калининградской области. 

Цели слета Старших скаутов НОРС-Р:

— общение старших скаутов НОРС-Р

— предложение новых форм деятельности для групп старших скаутов России

— популяризация и развитие скаутского движения в Калининградской области

Программа слета:

Будет состоять из двух частей: социально-полезная и развлекательно-экстремальная.

Не сомневаемся, что главная цель существования старших в организации — делать важные и полезные дела. В рамках социально-полезной программы старшими скаутами НОРС-Р будет проведена серия акций для молодежи нескольких городов Калининградской области под названием ‘Скаутские дни’. Команды будут разворачивать ‘скаутские городки’ по области, привлекая детей и молодежь, проводить семинары для заинтересованных взрослых.

Остальное время будет посвящено общению в разных неожиданных формах, знакомству с Калининградской областью, участию в программе Фестиваля.

Чтобы принять участие в Слете старших скаутов НОРС-Р, нужно:

— заявить о своем участии в офис НОРС-Р до 1 апреля 2008 года (nors-r@mail.ru, +7 921 4576845).

— оформить заграничный паспорт до 1 июня 2008 года (Его оформляют сейчас в среднем за 1 месяц.!)

— собрать информацию и сделать презентацию о молодежи своего региона для трансляции на Слете. (Можно наведаться в местный комитет по делам молодежи).

— купить билет на поезд, самолет и пр. до середины июня (за месяц до поездки). Примерная стоимость билета в одну сторону от Москвы до Калининграда — 800 рублей, от Питера — 700.

Стоимость участия в проекте — это ваши транспортные расходы до места слета и питание. Взноса за участие нет!

Объявляется конкурс на название собственно Слета старших скаутов! Пока варианты: Речи на Балтике, Балтийский кит, Балтийские встречи, Балтийский градус, ‘Все на Балтику!’ … Предлагаем определиться к следующему вторнику и написать в комментариях к этой новости свой или предложенный вариант.

_______________________

О региональном Фестивале ‘Встречи на Балтике’

Для детских скаутских групп, желающих принять участие в Международном детско-молодежном фестивале скаутов «Встречи на Балтике» присоединяем информационное письмо и анкету участия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *